Где лучше всего остановиться в Иваново?

В Иваново множество отелей, часть из которых была построена еще в советское время, а также много новых, современных с отличным сервисом и не менее впечатляющими ценами. Если вы приезжаете в город для деловых встреч или просто на отдых, то лучше будет выбрать гостиницу, отель ближе к центру, а он охватывает собой площади имени А.С. Пушкина, затем набережная реки Уводь, Шереметьевский проспект. Здесь как раз сосредоточено немало мест весьма отличных для проживания, но стоимость номеров, разумеется, выше, чем в более отдаленных районах города.

Например, гостиница "Турист" расположена в самом центре города на центральной набережной.

Построена она в традиционном для советского периода стиле, весьма монументальное здание. Здесь есть свой ресторан, кафе. Номера нормальные, отремонтированные. Имеет удачное расположение. В пяти минутах ходьбы от нее крупный торговый центр - "Серебряный город". Стоимость проживания зависит от статуса самого номера - комфорт, люкс, полулюкс. Цена варьируется от 2 до 4 тысяч рублей за сутки. Есть свой wi-fi , парковка, конференц-зал.

Еще один из отелей, так же как "Турист" находится на набережной, но с противоположной стороны, ближе к Шереметьевскому проспекту. Это отель "Союз". Это здание современной постройки, функционирует с 2006 года. Своя парковка, есть два ресторана, круглосуточно работающий бар. Стоимость проживания от 2500 тысяч за ночь на одного человека. Сразу хочется сказать, что во многих отелях в ресторанах регулярно проходят свадебные торжества, празднование юбилеев. Поэтому, если вы останавливаетесь здесь ближе к концу недели, то тихого отдыха не получится. Это касается еще одного отеля «Шереметьев парк отель». Довелось быть в нем именно в пятницу. Тут и музыка, фейерверки, гуляния. Веселье было до самого утра. У отеля есть свой парк, но там могут прогуливаться не только проживающие в отеле, но и все, кто этого пожелает. Это фактически городской парк. Здесь есть детская площадка и аттракционы. В дни города или иные торжества парк - место массового отдыха.

Будучи в Иваново в рамках деловой поездки, я останавливалась по совету уже бывавших тут друзей, в отеле «Русский Манчестер».

Расположен он не в самом центре, но очень близко от него. Рядом одна из крупных улиц города - Смирнова, ведущая и к площади Пушкина, площади Ленина и Шереметьевскому проспекту. Отель новый. Это многоэтажное здание с панорамным бассейном на самой крыше. Дорогое удовольствие этот бассейн. Стоимость около 5 тысяч рублей. Проживание от 3500 тысяч и выше в зависимости от категории номера. Очень много в отеле людей, приезжающих в Иваново в рамках бизнес поездок. Тут есть свой вместительный зал для деловых переговоров, ресторан, парковка, удобный подъезд. Расположен отель на дороге, ведущей из Москвы. Поскольку отель входит в гостиничный комплекс Best Western, то в нем очень строго следят за качеством обслуживания. Здесь сервис и сама обстановка номером, вся инфраструктура отеля отвечает мировым стандартам.

Если вы хотите приехать на отдых в Иваново, то стоит посетить не только сам областной центр, но и один из самых примечательных городов, который расположен на Волге всего в часе - полутора езды. Это Плес. В летнее время в городке много туристов из разных районов страны. Речной туризм, прогулки по городу, отдых в отелях и гостевых домах, культурные программы - это все есть в Плесе, а зимой здесь открыт горнолыжный курорт.

Плес - город с древней историей. Он интересен для пешего туризма с целью осмотра достопримечательностей. Много храмов, музеев, картинная галерея им. И. Левитана. Ежегодно в июле месяце в Плесе бывает фестиваль моды "Льняная палитра", здесь проходит часть мероприятий фестиваля "Зеркало", посвященного творчеству А. Тарковского. Город живет весьма активной жизнью и в последние годы он очень изменился. Превратился из просто провинциального городка в центр туристической и культурной жизни Ивановского края.

Если ехать в Плес летом, то лучше заранее бронировать номера в гостиницах. Желающих очень много, в самый разгар сезона не найти свободного места.

Тут есть где остановиться. Есть частные гостевые дома. Один из них находится недалеко от автовокзала на горе Свободы. Владелец его француз. Стоимость проживания около 6 тысяч рублей за сутки. Сюда входит не только сам номер, но и питание, а готовят очень вкусно. Пребывая тут, полное ощущение комфорта и домашнего уюта. Тут же неподалеку есть очень бюджетный вариант отдыха - турбаза "Натали". Совдеповской постройки здание и внутри и снаружи. Номера есть 2-4 -х местные. Удобства одни на два номера. Однажды отдыхала здесь с подругой. Останавливались на три дня, две ночи. Нормально. Простые номера - две кровати, стол. Кормили отлично, можно сказать на убой. За эти три дня мы просто объедались. Повар готовила с любовью, очень старалась. Еда вкусная, сытная. За день мы платили 800 рублей. Остались довольными и отдыхом на Волге и местом пребывания.

Ряд гостевых домов и санаториев есть ближе к Волге на центральной набережной, либо в небольшом удалении от центра. Туда лучше брать путевки.

Отправляясь в Иваново, обязательно посетите Плес. Побывав здесь хоть раз, снова захотите приехать. Удивительный городок, очень уютный и располагающий к полному релаксу и умиротворению. В нем хорошо бывать и летом и зимой, а осенью "золотой" Плес вообще необыкновенно красив.

Что касается бюджетного отдыха в Иваново, то могу порекомендовать гостиницу "Вознесенская" на проспекте В.И. Ленина. Это тоже центр города. Цена за номер около 1200-1400 рублей за сутки.

Если вы в городе проездом и ожидаете поезд, то оптимальный вариант гостиница "Иваново", что прямо напротив здания железнодорожного вокзала. Тут есть возможность оплачивать пребывание по часам. Номера простые, без изыска. Мебель новая, все чисто, уютно. Есть своя парикмахерская, продуктовый магазин. Цены не высокие, доступные.

Выбор в городе есть на разный вкус и достаток.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: