Лучшие развлечения в Иваново

За последние годы Иваново сильно преобразился. Это уже не провинциальный городок, а урбанизированный современный город с новым "лицом". В нем даже есть свои башни близнецы.

Здесь есть множество примечательных для посещения мест и в плане культурного обогащения, а также проведения досуга. Во многих торговых центрах города помимо всевозможных бутиков, брендовых магазинов одежды, обуви, техники и спортивного инвентаря, открыты развлекательные центры. В них проводят время люди разных возрастов, социального статуса, выбирая себе развлечения по вкусу и кошельку. Есть множество оборудованных детских площадок и центров, куда родители приводят детей, а дети с превеликим удовольствием осваивают новые игровые лабиринты и аттракционы.

Особо полюбившимся у горожан и гостей города стал торговый центр "Серебряный город", расположенный в центре города на центральной набережной реки Уводь. Он занимает выгодное положение и по отношению к двум главным улицам города - Шереметьевскому проспекту с одной стороны и проспекту имени В.И. Ленина с другой.

В "Серебряном городе" открыт развлекательный центр А113. Здесь можно отлично провести и романтический вечер, а также побыть в компании с друзьями. К услугам гостей боулинг, бильярд. Есть свой очень уютный ресторанчик. Молодежь особое предпочтение отдает настольным играм - пинг-понгу, настольному баскетболу, а также компьютерным играм. Без последних сейчас не обходится ни один подобный центр. В числе предлагаемых игр Need for speed, Fifa 13, Tekken и другие. Час игры с 2 джойстиками стоит 120 рублей. Желающих много. В А113 существует свой кинозал. Он самый "молодой" в городе, но самый прогрессивный. Здесь соответствующее мировым стандартам кинопроекционное оборудование, позволяющее смотреть кинокартины в форматах 2D и 3D, отличный звук, четкое изображение. Предлагают показы фильмов и мультфильмов для детей.

На территории торгового центра открыт с недавнего времени развлекательный центр для детей - Fuzzi Fun. Он расположен на двух этажах и уже, несмотря на относительно недавнее открытие, его посетило большое количество маленьких горожан. Для детей здесь "рай". Можно прыгать, бегать, ползать, съезжать, кувыркаться, т.е. делать все, что захочется и что обычно не разрешено в пределах дома.

На самой набережной существует детский парк "Серебряный парк".

Вход 50 рублей, время пребывания ограничено лишь окончанием работы парка - 20 часами 30 минутами. Очень ухоженная территория с множеством горок, каруселей, качелей. Есть площадка для самых маленьких посетителей и тех, кто постарше. Оборудована площадка для катания на машинах. В парке к большой радости детей установлены фигуры персонажей из известных мультфильмов. Желающих сфотографироваться с ними большое множество.

На набережной расположено множество аттракционов для разных возрастных групп детей, а также есть и развлечения для взрослых. Батуты, паровозики, самолетики, надувной шар на воде, водные аттракционы на мини-лодочках, исполненных в виде лебедя, утки - вот далеко не полный перечень.

Излюбленным занятием горожан, особенно детей, является процесс кормления уток, которые водятся в Уводе. Они выходят на берег и с превеликим удовольствием поглощают хлеб. Процесс обоюдно приятный.

Так, что приезжая в Иваново, свой досуг максимально можно организовать в и близ этого торгового центра.

Помимо "Серебряного города", есть еще ряд крупных магазинов с хорошими развлекательными центрами. Один из таковых, Евроленд. Правда, он находится в удалении от центра, но, тем не менее, здесь также всегда людно. Кроме того, в Евроленде часто бывают выставки животных. Стоимость билетов около 200 рублей, дети до 3-х лет проходят без билетов.

Много в городе мест, где можно провести хорошо время. Для молодежи вечером "открывают двери" дискотеки и ночные клубы. Работают кафе и рестораны. Можно найти то, что больше нравится. Есть в городе и отличные рестораны грузинской кухни. В них готовят отличные хинкали. Заказываю часто. Блюдо полюбилось после поездки в Грузию.

Очень неплохой и уютный ресторанчик в центре города на ул.Громобоя - "Айсберг". Вкусная еда, приветливый персонал.

В городе есть стационарный цирк, в котором весьма часто, к радости публики, сменяются программы выступлений. На площади имени А.С. Пушкина расположено здание театра. Здесь и театр драмы, музыкальный театр и театр кукол. Все три расположены в одном здании. Это целый театральный комплекс.

Здесь часто бывают выступления знаменитых актеров, а также музыкальных и хоровых коллективов. Практически каждый год сюда приезжает с концертами хор Турецкого. Недавно выступал А. Софино.

Выбор в городе велик для проведения времени и получения отличных эмоций.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: