Отчет об отдыхе в Кабардинке. Июль 2015

Впечатление от отдыха в июле

Вторая половина июля - самое подходящее время для отдыха в Кабардинке. Температура воздуха держится около 30°C, в иные дни доходит и до 40°C. Море теплое, а дождей практически нет. Конечно, жарко, но зато можно вдоволь купаться, принимать солнечные ванны. А от зноя нас спасал кондиционер.

Отдых с детьми

Детям в Кабардинке понравится. Они неплохо развлекутся в Луна-парке, дельфинарии, океанариуме, покатаются на пляжных горках.

Молодежный отдых

В Кабардинке будет интересно молодым людям, здесь найдутся и экстремальные развлечения, и дискотеки, а красивые виды позволят сделать кучу снимков для соцсетей.

Отдых для пожилых людей

Пожилые люди смогут на этом курорте не только поправить здоровье, но и побродить в тишине по красивейшему Старому парку.

Отдых в одиночку

Даже если не найдется компаньона для отдыха дома, в Кабардинке всегда можно познакомиться с кем-нибудь на пляже, экскурсии, в отеле.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно захватить в Кабардинку массу ярких летних вещей и купальники с плавками, они легкие, много места в чемодане не займут. Но и о теплых кофтах забывать не стоит, ведь погоду предугадать трудно. Еще надо позаботится об аптечке с нужными медикаментами, прежде всего от пищевых отравлений и рассройства желудка, жаропонижающие средства. Конечно же, пригодиться солнцезащитный крем. Многие вещи можно приобрести на месте, так что если забудете что-то, купите в Кабардинке.

Где лучше остановиться?

Самый оптимальный вариант - поселится рядом с морем, но жилье там дорогое. Некоторые любят проживать в частном секторе, кого-то привлекают пансионаты. В Кабардинке любое жилье найдется, были бы деньги. Лично я с семьей проживала минутах в 20 ходьбы от пляжа в пансионате, напоминающем туристическую базу. Наш домик был разделен на 4 комнаты. Из удобств имели телевизор, кондиционер за определенную плату. Холодильник, душевые, туалеты предназначались для всего блока. Условия не ахти, конечно. Когда бронировали номера, еще весной, нам представили это место намного красочнее. Прибыв сюда, сначала хотели найти другое жилье, но просто было лень ходить по поселку с чемоданами. В итоге, оказалось все не так печально. Тут было много зелени, лужайки, соседи хорошие попались.

Чем занять себя на курорте?

Заняться в Кабардинке можно много чем. В первую очередь я с детьми отправилась на пляж, а заодно и поселок посмотреть, в магазинах кое-что закупить. Очень понравилась здесь набережная, уютная, красивая, а к ней вела целая галлерея магазинчиков и палаток, от которых приходилось отгонять своих дочек. В Старый парк отправились уже на следующий день, который поразил даже нашего малоэмоционального папу обилием статуй, архитектурных памятников всех времен. А мои дочки, учащиеся младших классов, пришли в восторг от аттракционов Луна-парка, за которые приходилось платить по 150-250 рублей с человека. Так же в нашу культурную программу включили посещение дельфинария и океанариума.

Пляжи

Люблю песчаный пляж, но в Кабардинке пришлось довольствоваться галечным. Пришлось купить резиновые сланцы, чтобы камушки не так кололи ноги. Народу было полно уже к 10 утра. Лежаки часто были заняты, тогда приходилось идти на платные за 150 рублей за место. Здесь довольно чисто. А развлечение представлены те же, что на пляжах прочих черноморских курортов: катамараны, катера, горки.

Шоппинг

Обязательно в Кабардинке нужно купить сувениры, мы их привезли с отдыха целый пакет, местные сладости и крепкие напитки. Все это продается в лавках и магазинах по пути в морю. Вообще, торговых точек в поселке много, без проблем найдете все необходимое.

Питание
Где можно поесть?

Пунктов питания В Кабардинке тоже много работает. Мы питались, преимущественно в столовых, недорогих кафе.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем на обед у нас выходило 1000 рублей на семью из 2 взрослых человек и 2 школьниц. Так, например, порция макаронов выходила на 40 рублей, свиной шашлык - 180 рублей, окрошка - 80 рублей, компот - 30 рублей.

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

В Кабардинку стоит съездить, там много развлечений, море не цветет и не такое мутное, как бывает в других курортных поселках. После него, в другие годы, я побывала уже в Витязево, Туапсе, Архипо-Осиповке, но лишь для того, чтобы расширить свой географический кругозор. Мечтаю еще отдохнуть в Кабардинке.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: