Какие экскурсии стоит посетить в Калининграде?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Калининграде можно подобрать и составить себе довольно насыщенную экскурсионную программу, причем не только по городу, но и по области.

Экскурсий по Калининграду много, с различными вариациями. Но, в общем, программа обзорной экскурсии, с историческим уклоном, включает осмотр:

- фортификационных сооружений (башня «Дер Дона», башня «Врангеля»);

- ворот (Королевские, Фринландские, Бранденбургские, Закхаймские);

- Кафедрального собора.

Экскурсии, с культурным уклоном, включают следующие объекты:

- Областной историко-художественный музей;

- Музей Канта;

- Парк Скульптур;

- Концернтный зал;

- Планетарий;

- Музей Мирового океана.

Каждое турагентство может по-разному комбинировать порядок посещения и состав объектов. Большинство объектов можно посмотреть самостоятельно, выбрать те, которые наиболее Вас привлекают.

Экскурсий по области тоже много. Я выделю основные маршруты пользующиеся популярностью. Отмечу, что названия указанные мной условные, каждая тур фирма называет экскурсии как хочет.

Экскурсия на Куршскую косу.

Программа включает в себя обзорную экскурсию по Национальному парку, посещение орнитологической станции, музея косы, смотровой площадки на дюне «Эфа», прогулку по «Танцующему лесу». Длительность – 6 часов, стоимость 980 – 1100 рублей.

Экскурсия в Черняховск.

В городе Черняховск он же Инстербург Вы увидите следующие достопримечательности: памятник Барклая-де-Толли, Инстербургский замок, замок Георгенбург, Конный завод. За дополнительную плату можно покататься на лошадях. Длительность – 8 часов, стоимость 1400 – 1500 рублей.

замок Георгенбург

Экскурсия в пос. Янтарный и Светлогорск.

В поселке Янтарный (Пальмникен) Вам покажут карьер, где добывают янтарь, шахты, где производилась добыча еще при немцах. Так же вы посетите музей. В Светлогорске или Раушене, Вам проведут ознакомительную экскурсию по городу, посетите Органный зал и отдохнете на море. Длительность – 6 часов, стоимость – 950 рублей.

Экскурсия в Балтийск (Пиллау)

Это небольшой портовый город, находящийся на узкой полосе земли омываемой Балтийским морем. Вы посетите маяк, военный корабль, покатаетесь на катере. Длительность 6 часов, стоимость – 1200 рублей.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
12.02.2014 01:13
+1

Когда мы отдыхали в Калининграде, то ездили по окрестностям (мы приезжали туда в гости к друзьям, и они везде нас возили) - очень понравился Светлогорск и поселок Янтарный, в Светлогорске нам еще запомнился фуникулер, на котором мы спускались к морю. Мы там были осенью, поэтому искупаться, к сожалению, не удалось.

Куршская коса и танцующий лес (деревья с причудливо изогнутыми стволами) нас очень впечатлили - в таких местах понимаешь, как прекрасен и разнообразен наш мир, сколько всего интересного создала природа. Говорят, что в лесу существует какая-то особая энергетика, которую могут ощутить экстрасенсы, а также чувствительные люди, но мы не почувствовали ничего, кроме восхищения.

Мы провели на Куршской косе целый день - прошли все пешеходные маршруты, походили по берегу, а также зашли на орнитологическую станцию - чтобы побольше узнать о обитателях этих мест. Съездить в этот уникальный природный заповедник я бы рекомендовала всем, кто интересуется природой и необычными местами.

ответить
Комментарий к сообщению: