Отдых в Калининграде: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Разумеется, самым недорогим вариантом размещения в Калининграде, как, впрочем, и во многих других городах, будет снятие недорогих апартаментов (если Вы путешествуете небольшой компанией) или размещение в хостеле. Правда, с последними надо быть немного повнимательней, так как иногда не все из них отличаются очень низкими ценами и иногда дешевле остановить в недорогом отеле или в уже упомянутом съемном жилье.

Что касается именно Калининграда, то отправившись туда в один из уикендов, обнаружила для себя довольно большое разнообразие вариантов по абсолютно разным ценам. И если четырехзвездочные отели со стоимостью номера от 3000 до 5000 рублей за ночь будут отброшены большинством туристов, желающих сэкономить в путешествиях, советую обратить свое внимание на приличные отели категории 2-3 звезд.

Так, прямо в центре города, недалеко от острова Канта, находится трехзвездочная гостиница "Калининград" (Ленинский проспект 81), предлагающая своим гостям небольшие, но уютные и современные номера с собственной ванной комнатой, рабочей зоной и телевизором (в среднем 2400 за двухместный номер) или номера-студио с гостиным уголком (порядка 2700 за ночь для двоих). Гостиница расположена прямо на Ленинском проспекте, поэтому из нее будет удобно совершать неспешные променады по центральной исторической или торговой зонам Калининграда, а в ресторане отеля можно неплохо пообедать или поужинать.

Совсем рядом, напротив острова Канта, приютилось новое здание представителя популярной сети отелей - Ibis Калининград Центр (Московский проспект, 52). Скажу сразу, что в свое пребывание в Калиниграде я лично остановилась именно здесь. И была приятно удивлена. Небольшие, но светлые номера точно соответствуют фотографиям на официальном сайте, отличаются комфортом и уютом, из ряда номеров открывается прекрасный вид на набережную и остров Канта, а персонал очень приветливый и отзывчивый. Процесс регистрации занял не больше пяти минут, а отъезда - и того меньше. Прогулка до острова Канта занимает порядка пяти минут, до Океанографического музея - около семи - десяти неспешным шагом. Кроме того, рукой подать до Ленинского проспекта (нужно всего лишь подняться на мост) и до большинства магазинов и прочих достопримечательностей. В общем, место действительное стоящее для тех, кто привык к классическому европейскому сервису и удобствам. Единственное, что необходимо отметить - это достаточно высокая цена завтрака, как и в целом местного ресторана, но если Вы не планируете проводить в отеле много времени, а путешествовать именно по городу и кушать где-то вне, то и это не особая проблема. Да, стоимость двухместного номера здесь колеблется в пределах 2200 - 2400 за ночь.

Если Вы в Калининграде проездом и путешествуете на поезде или автобусе, а заодно не придаете особого значения размещению именно вблизи основных достопримечательностей, присмотритесь к недорогому, но комфортабельному трехзвездочному отелю "Берлин" (Улица Киевская 17Б). В его уютных, оформленных в классическом стиле, номерах есть все необходимое, а на территории отеля работает ресторан, сауна, а также есть частная парковка. Обойдется двухместный номер здесь в среднем в пределах 1700 - 2000 рублей для двоих за ночь.

В районе калининградского зоопарка есть также неплохая гостиница "Москва" (проспект Мира 19), привлекающая в основном деловых туристов, что обусловлено близостью к основным учреждениям и офисам города. Стоимость номера здесь начинается от 2300 для двоих. К услугам же гостей предоставляется бесплатная частная парковка, а также возможность покушать в расположенных на территории отеля ресторане, кафе или пиццерии.

Кто-то большим отелям предпочитает небольшие гостевые дома. В таком случае можно порекомендовать гостевой дом "Альбертина" (улица Демьяна Бедного 13A), расположенный в парковой зоне города на некотором удалении от центра и предоставляющий к услугам своих гостей скромные, но современные и уютные номера за 1100 - 1700 в сутки. Кроме того, много хороших отзывов можно услышать о маленькой гостинице "Параисо" (улица Тургенева 32А), привлекающей своих постояльцев приятной атмосферой, качественным сервисом и живописной окружающей обстановкой. И хотя двухместный номер обойдется здесь чуть дороже - от 1700 до 2200 рублей (люкс до 3000), недостатка в туристах здесь точно не испытывают.

В целом же, можно найти неплохой трехзвездочный отель и за 1300 - 1700, правда расположен он будет уже на определенном расстояния от центра. С одной стороны, это отлично подойдет для туристов, путешествующих на личном автомобиле, но может вызвать определенные затруднения у тех, кто в Калининграде проездом и хочет за день-два осмотреть все основные достопримечательности. Хотя выбирает, конечно же, каждый сам. Среди таких недорогих, но вполне популярных, можно отметить гостиницу "Робинзон" (ул. Достоевского, 22А, стоимость двухместного номера от 1300 рублей), недавно переоборудованную гостиницу "Маяк" (улица Солдатская, 2, двухместный номер от 1400 рублей в стуки), а также непритязательный отель "Дейма" (ул. Генерала Толстикова 15/2) со средней стоимостью двухместного номера от 1000 до 1700 рублей (в зависимости от категории).

Таким образом, Калининград предоставляет массу возможностей для недорогого, но комфортного размещения вне зависимости от цели и продолжительности Вашего путешествия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: