Где лучше всего отдыхать в Калининграде?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Уважаемые туристы, прежде чем выбрать отель в Калининграде, лучше всего посмотреть на карту города. Да, городок у нас небольшой, но стоит всё-таки учитывать расстояния, если вы не очень большой любитель ходить пешком долго и далеко, а погода бывает разная ;)

И чтобы вам было более понятно, где поселиться, то центр города Калининграда находится на пл. Победы, именно здесь ходит весь транспорт, здесь расположено множество Торговых центров с ресторанами, кинотеатрами, магазинами и прочим. Как ориентир - это начало пр-та Мира, ул. Черняховского и Ленинского пр-та.

Выбирая отели в "Рыбной деревне" стоит помнить, что добираться до центра города, вам скорее всего придётся или на такси, или пешком. Общественный транспорт ходит вкруговую, до ближайшей остановки, идущей ближе к центру, нужно пройти пешком довольно приличное расстояние. Хорошо, если погода хорошая, а если нет? К тому же, транспорт в основном у нас пока расписания не придерживается, а в вечернее время вы можете его вовсе прождать долго-долго!

Самые более-менее центровые отели - это гост. Калининград и Рэдиссон., располагаются они на Ленинском пр-те и пл. Победы соответственно. Вот от них и отталкивайтесь, глядя на карту.

Если вы захотите жить где-то поближе к основной скученности достопримечательностей, то помните, что это у вас не получится. Потому что у нас достопримечательности разбросаны по городу, а то и по окраине города, как, например, форты. Поэтому просто выбирайте приоритет: или близость к остановке общественного транспорта, или зелёный район, или центр города.

Удачи!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: