Где недорого остановиться в Калининграде?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Калининграду или, как он раньше назывался, Кёнигсбергу есть чем удивить, потрясти и порадовать путешественника. Разнообразные природный, исторические и культурные достопримечательности просто невозможно осмотреть за один день, а это значит, что необходимо озаботиться поиском жилья.

До 1 000 рублей

Хостелы

Финансовые возможности у всех разные и кому-то приходится выбирать ночёвка в гостинице или билет в ещё один музей. Именно для таких бюджетных туристов и предусмотрены хостелы, которые заграницей распространены повсеместно, но и у нас — в России этот вид экономичного ночлега становится всё популярнее.

В Калининграде есть три самых популярных хостела, где можно не только переночевать за достаточно небольшие деньги, но и познакомиться с людьми из разных городов и стран. Единственным минусом можно, пожалуй, считать некоторую отдалённость от центра, но тут уж ничего не поделаешь.

Haveaniceday (ул.Генерал- Лейтенанта Озерова 20, 2 этаж) предлагает своим гостям два номера: 8-местный смешанный (500 рублей койко/место) и 4-местный женский (550 койко/место) с общей ванной комнатой, кухней.

Здесь есть бесплатный wi-fi, сейфы, прачечная, бесплатный утюг и фен. Вам предоставят постельное бельё и утренний кофе, чтобы Ваш день начался с бодрости и положительного заряда.

Amigos Hostel ( ул. Яблоневая 34) может предложить гораздо больше вариантов номеров. Здесь есть даже двухместный по цена 1200 рублей.

А в 10-местный номер можно заселиться всего за 450 рублей с носа. Бельё, wi-fi, возможность пользоваться личным шкафчиком — всё это входит в цену. Основная фишка этого хостела — возможность арендовать велосипед или роликовые коньки, что согласитесь, достаточно удобная и нужная штука.

Hostel Akteon Lindros (ул. Енгельса 14) предоставляет для проживания 6-ти и 8-ми кроватные номера по цене 500 и 550 рублей соответственно.

Помимо общего привычного хостельного набора такого как бесплатный wi-fi, постельное бельё и индивидуальный шкафчик, здесь есть стиральная машина, небольшая библиотека, настольные игры и даже парковка.

1 000 - 1 600 рублей

Эконом-отели и гостевые дома

Не нужно забывать, что Калининград как никакой другой город России находится близко к Европе именно по ментальности мини-гостиниц и гостевых домов. Здесь практически нет той «совковости» какой «блещут» недорогие отели нашей страны. И за вполне небольшие деньги можно получить непросто чистый изолированный номер, но и вполне высокий сервис обслуживания.

Отель Дейма (ул. Генерала Толстикова 15/2) один из самых дешёвых отелей города. Стандартный двухместный номер обойдётся всего в 1 000 рублей без завтрака. В отеле более 100 номеров.

Все номера оснащены кабельным телевиденьем, бесплатным wi-fi, в некоторых есть ванны с гидромассажем. В отеле можно посетить сауну, салон красоты, ресторан и ночной клуб.

Мини Отель Эконом Класс ( ул. Рассветная 6) заселит Вас в стандартный номер с общей ванной за 1 200 рублей без завтрака. Завтрак можно безо всяких проблем заказать за дополнительную плату.

В отеле также есть бесплатный беспроводной интернет, прачечная, бар.

Гостевые дома идут в Калининграде отдельной категорией. Это непросто комнаты, сдаваемые частниками. Это великолепное радушие хозяев, заботящихся не только о своей репутации, но в первую очередь об удобстве своих гостей.

Гостевой дом Орион (ул. Подполковника Иванникова 8) состоит из семи отлично обставленных номеров. Здесь Вам предоставят бесплатный интернет, банные принадлежности с тапочками, великолепные блюда домашней кухни.

А вечером можно будет обсудить все перипетии насыщенного дня у камина в гостиной. Цена за номер стартует от 1 200 рублей.

Гостевой Дом Шевалье (улица Алданская 5) — это всё-таки больше ресторан, над которым расположены два номера. Но стиль и интерьер этого гостевого дома не оставят никого равнодушным.

Вы словно попадаете в средневековый небольшой замок, где на входе Вас встречают рыцари в доспехах. Банкетный зал заслуживает отдельного восхищения. Просторный номер, с бесплатным wi-fi и завтраком обойдётся в 1 600 рублей.

2 800 - ...

Отели

Как Вы знаете нижний предел цены есть всегда, а вот с верхнем пределом это не бывает. Практически в каждом крупном отеле есть номера класса люкс или президентский. Поэтому если Вы не стеснены в деньгах можно в гостинице снять номер и за 14 000, и за 20 000 рублей. Стандартная же цена за сутки в хорошем отеле начинается примерно с 3 000 рублей плюс/минус.

HELIOPARK Kaiserhof 4* (ул. Октябрьская 6 А) стоит на берегу реки Преголя.

Вид из номеров открывается потрясающий: на реку, либо на собор. Все номера выдержаны в элегантном стиле, оснащены wi-fi, спутниковым телевиденьем. В отеле есть спа-центр с бассейном.

Цена за самый дешёвый номер 2 800 рублей, самый дорогой номер люкс с полным пансионом обойдётся в 12 000 рублей.

Triumph Palace Kaliningrad 4* (Большевистский пер.3) — современный отель с уютными номерами, самый дешёвый из которых стоит 3 000 рублей, а самый дорогой 13 000.

Благодаря стеклянному округлому фасаду с каждого номера открывается замечательный панорамный вид на город. Комнаты оснащены всем необходимым для комфортного проживания.

Radisson Blu Hotel Kaliningrad 4* (пл. Победы 10) предлагает свои постояльцам привычное качество обслуживания сетевой группы отелей Radisson. Самый дешёвый номер обойдётся в 4 000 рублей, самый дорогой 10 000.

Все номера оснащены по последнему слову техники в сочетании с привычной классикой домашнего уюта.

Проблем с жильём в Калининграде не должно возникнуть ни у кого: ни у бедного студента, ни у бизнесмена. Не стоит забывать такой популярный вариант размещения как съёмная квартира, которая может при прочих равных быть уютнее хостела и дешевле хорошего отеля.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: