Частный гид: Екатерина Катёнкова
E-mail: pr-39@mail.ru
Телефон: +79005671170

"Знакомство с городом" - обзорная экскурсия по Калининграду с посещением главных достопримечательностей

Вы в нашем городе первый раз?

Тогда предлагаю экскурсию «Знакомство с городом» и гарантирую, что за 3 часа вы увидите ВЕСЬ Калининград, во всём его великолепии, уютности и гостеприимности!

Но это ещё не всё! Только на экскурсии "Знакомство с городом" вы увидите ДВА города. Не только российский город Калининград, но и немецкий город-крепость Кёнигсберг.

Вы увидите все основные достопримечательности города: ворота, оборонительные сооружения, старинные районы и уникальные архитектурные доминанты города. А так же услышите интересный рассказ об истории города, о его жизни вчера, сегодня, завтра… По Вашему желанию, мы можем остановиться возле Музея янтаря или Музея Мирового океана — вы сможете их посетить, оплатив входной билет.

Если же вы в рамках обзорной экскурсии по Калининграду пожелаете посетить один из фортов города: V или III, то такое так же возможно за доплату, так как форты находятся в нескольких километрах от центра города. О своём желании увидеть форты сообщите перед экскурсией, чтобы удобно построить маршрут под ваши предпочтения.

Мы заберём вас от отеля, где вы остановились и после экскурсии мы приедем обратно либо к отелю, либо в другое место города, которые вы выберете — будь то музей или ресторан, или парк (в пределах города).