Казанский аквапарк «Ривьера»

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Аквапарк «Ривьера» в Казани является пожалуй самым известным и самым популярным из своих собратьев в приволжском федеральном округе. Сюда приезжает множество посетителей, причем не только из соседних областей, но и из других республик. Он был построен более пятнадцати лет назад и за это время приобрел огромную популярность по всей России. Благодаря тому, что сюда ежегодно приезжает порядка двух миллионов человек, городские власти тщательно следят за его состоянием и постоянно вкладывают в него огромные деньги.

По сути аквапарк разделяется на две части — одна находится прямо под открытым небом и работает только в летнее время, а вторая находится в здании и соответственно работает круглый год. На улице есть и несколько бассейнов, и немного аттракционов, но в основном они либо детские, либо имеют небольшие размеры. Там можно полежать в бассейне или позагорать на солнышке. Шезлонгов всегда всем хватает.

Ну а основная часть аттракционов аквапарка располагается разумеется в здании, так чтобы ими можно было пользоваться круглый год. Тут большое количество различных зон, но наибольшей популярностью разумеется пользуются водные горки. Ради них сюда собственно и приезжают миллионы туристов. Самой крутой и самой популярной в аквапарке является горка «Торнадо».

Сюда постоянно собираются очереди, а в особо загруженные дни они вытягиваются целыми змейками. Горка в общем-то начинается с обычной закрытой трубы, но в процессе движения вы разгоняетесь до сумасшедшей скорости и потом в итоге вываливаетесь в бассейн. Эту горку еще в народе называют «унитазом», потому что вас как бы смывает вниз потоком воды.

Следующая горка называется «Ниагара», она очень широкая и имеет несколько поворотов, но в принципе она более или менее спокойная. На ней можно кататься компанией по нескольку человек. Здесь вы не разовьете слишком большую скорость, так что вдвоем кататься будет намного веселее.

Зеленая горка называется «Анаконда», она довольно длинная и на ней много разных крутых поворотов. Она считается самой длинной горкой в комплексе. Скорость там средняя, так что особо опасаться ее не стоит. Тут тоже можно кататься вдвоем или втроем. Синяя горка называется «Бермудский спуск». На ней вот можно кататься только в одиночку, она длинная и быстрая, по сложности она является средней, так что от катания приносит гораздо больше удовольствия чем каких-то экстремальных ощущений.

Красная горка под грозным названием «Камикадзе» является по сути самой скоростной в аквапарке. Спускаться по ней решаются далеко не все, поскольку скорость спуска там достигает восьмидесяти километров в час. Сюда стремятся все, кто любит испытывать острые ощущения. Она в общем-то самая жутковатая в аквапарке, поэтому ее следует оставлять напоследок, иначе после нее другие горки будут просто неинтересны.

«Мертвая петля» - оранжевая горка находится рядом с «Камикадзе». Она сложноватая и многие ее попросту опасаются. И совершенно напрасно. На самом деле от катания на ней гораздо больше удовольствия, чем страха. Но там есть такой участок, где вы сделаете настоящую мертвую петлю, поэтому собственно она так и называется. И многие именно на этом участке сильно визжат, но тут же бегут скатиться еще по одному разу.

Очень длинная черная горка под названием «Черная дыра» полностью оправдывает данное ей имя. Там все время будет темно и практически до самого конца ничегошеньки не видно, даже не понятно в какую сторону будет следующий поворот. А скорость при этом приличная, и только в конце вы видите белый свет и очень ему радуетесь.

Детских горок в аквапарке невероятно много, поскольку спрос на них реально высокий. Там есть и мини-городок, по которому можно спокойно лазить и потом скатываться с горок. Имеется также водный пистолет больших размеров, который стреляет струями воды.

Из экстремальных аттракционов аквапарка также можно отметить «Flow Rider», который как бы повторяет движения волн в океане. Так что если вы мечтаете научиться управлять доской, то смело отправляйтесь туда. Вода там движется с высокой скоростью и у вас будет только одна задача — удержаться на доске и не упасть.

Вторым по экстремальности аттракционом является «Прыжок в бездну». Это по сути короткая труба, установленная под очень крутым углом и нырнув в нее, вы оттуда вылетаете с сумасшедшей скоростью. Но и это еще не все — вы падаете прямо в глубокую бочку с прозрачными стенками. В первую такую попытку вам гарантированы острые ощущения и незабываемые впечатления.

Ну и конечно же в комплексе аквапарка «Ривьера» работают — СПА-зона, финские сауны, римско-турецкие бани, джакузи, солярий и имеется кадка с ледяной водой. Так сказать для особо острых ощущений.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: