С какими деньгами лучше всего ехать в Казань?

Казань - российский город, а потому, естественно, расплачиваться здесь надо нашей национальной валютой - то есть рублями!

А вот долларами или евро у вас вряд ли получится здесь расплатиться в магазинах, на рынке или кафе (это вам не универсальная Турция). Но если вы прибыли в Казань с иностранной валютой, то не стоит отчаиваться, поменять ее можно будет в любом отделении банка. Банков много, поэтому и выбрать можно будет любой на ваше усмотрение.

Наибольшее скопление банков и банкоматов, как обычно, в центральной части города. Но в принципе и в любом спальном районе можно найти необходимую вам услугу.

А вот вам фото из Казани - привоз банкоматов в Сбербанк :)

Кстати, путешествовать по Казани лучше с наличными деньгами, так как не везде вы сможете расплатиться банковской картой. В кафе и крупных магазинах, конечно, проблем возникнуть не должно. А вот в музеях, сувенирных лавках, маленьких магазинчиках вряд ли у вас примут карту для оплаты.

Сами мы из России, поэтому приехали само собой с рублями. Но могу отметить, что помимо в принципе денег лучше иметь их в мелких разменных купюрах. Так, например, в сувенирной лавке не нашлось сдачи и нам пришлось выворачивать карманы, чтобы наскрести монетами мелкую сумму, чтобы купить магнит. А чтобы заплатить за парковку пришлось иметь конкретно 50-рублевые купюры, хорошо, что у нас они оказались.

Заходили в супермаркет за продуктами, там без проблем расплатились картой. Причем продавщица этому очень обрадовалась, так как не пришлось возиться со сдачей. В этом же торговом центре мы и наличку снимали в банкомате.

Но самый главный совет будущим путешественникам, которые собираются отправиться в этот замечательный город, - берите побольше денег. Поверьте, здесь есть места, где вы захотите их потратить. И тогда перед вами откроется больше возможностей познакомиться с Казанью.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
27.06.2016 04:40
-1

Благодарю!

ответить
Гость
|
08.11.2022 11:40
+0

Большое спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению: