Почему стоит ехать в Кисловодск?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В этом городе даже воздух лечит! В этой здравнице есть масса вещей, вредящих здоровью: вкусные и сочные шашлыки, великолепное вино, дискотеки до утра. Это один из самых известных отечественных курортов! Это - Кисловодск!

Лечение

Минеральные воды - гордость Кисловодска. Химический состав воды из разных источников отличается, что расширяет список заболеваний, которые они способны исцелить. Широко известное название «Нарзан» - переводится с кабардинского как «напиток богатырей», что безусловно является правдой. Местные воды действительно способны, если не оживить человека, то восстановить и укрепить здоровье точно. Отправляясь на курорт, помните, что вода здесь - это самое настоящее лекарство, которое нужно принимать по назначению врача и в строго установленных дозировках. Противопоказаний практически нет, за исключением инфекционных заболеваний, острой стадии различных болезней, а так же беременности на различных сроках. Обо всём этом обязательно нужно предупредить лечящего врача. Внутренний прием минеральной воды с успехом лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушение обмена веществ, заболевания мочевыводящих путей.

Ванны назначаются при заболеваниях нервной системы, опорно-двигательного аппарата и просто в косметологических целях. Ингаляции показаны для лечения верхних дыхательных путей. Сердечно-сосудистые заболевания, восстановление после оперативных вмешательст и просто укрепление организма - всё это уже давно и успешно исцеляется на данном бальнеологическом курорте. Даже просто прогулки по специально разработанным маршрутам (терренкур) обладают лечебным эффектом. Подтягивание мышц, качественная тренировка сердечной мышцы, нагуливание аппетита, после которого Вас ожидает отличный послеобеденный сон - всё это восстанавливает потерянные силы организма.

Отдых

Помимо лечения и расслабления, Кисловодск способен предоставить различные варианты активного времяпрепровождения: конные прогулки, велотуризм, треккинг, альпинизм, рафтинг и даже джиппинг ( покорение горных дорог на машинах-проходимцах). Для желающих поближе познакомиться с местными достопримечательностями предлагается масса экскурсий: замок «Коварства и Любви», Свято-Никольский собор, Лермонтовская площадка, Кисловодская крепость, дача Шаляпина - это лишь малый список того, что можно посетить в Кисловодске в составе организованной экскурсии, либо самостоятельно.

Развлечения

Весело провести вечер Вам помогут местные ночные клубы, боулинг, бары, рестораны и многочисленные кафе.

Самое главное - не сильно навредить организму при помощи местных напитков и великолепной кухни. Вино льётся рекой, запах кебабов и шашлыков сводит с ума, танцполы манят неоном и громкой музыкой, сводя на нет все предостережения и рекомендации врача о диетах и здоровом сне.

Отдых с детьми

Кисловодск - семейный курорт, где каждый найдёт себе занятия по душе. Отличный климат способствует укреплению детского организма. Мягкая зима, нежаркое лето придутся по вкусу даже семьям с малышами.

Детки постарше получат удовольствие от местного цирка, парка аттракционов с колесом обозрения, а также зооэкзотариума, где собрана большая коллекция млекопитающих, рептилий и рыб.

Кисловодск - это необычный курорт в привычном понимании. Несмотря на то что в городе очень много старых зданий, он активно застраивается. В большинстве санаториев и пансионатов проведены ремонтные работы. Номерной фонд, в основной массе, не уступает гостиницам Европы. Развлечения, великолепная природа, отличная кухня, возможность круглогодичного отдыха, а самое главное целебные свойства местной минеральной воды - это то, что делает Кисловодск уникальным курортом!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: