Почему Кучугуры подходит для отдыха с детьми?

Кучугуры — небольшой курортный поселок в Краснодарском крае, уютный и чистенький, тихий и вроде как даже ничем и не примечательный. Но тем не менее людей сюда с каждым годом приезжает все больше и больше. Потому что тут не дорогое жилье, дешевые продукты питания, мелкое и теплое море, да и к лечебным грязям очень близко.

Потом здесь очень даже замечательно можно отдыхать с детьми. Прежде всего потому что тут невероятно дешевые овощи и особенно фрукты. Детям на центральном рынке всегда можно купить свежее молоко, творог и сметану. А еще местные производители тут всем отдыхающим предлагают колбасы,сосиски и сардельки собственного производства из курицы и индюшатины.

Для тех, кто все же предпочитает на отдыхе питаться в кафе, в Кучугурах имеется широкий выбор различных кафе, причем это небольшие и очень уютные заведения. А поскольку в поселке очень много семей с детьми, то практически в каждом кафе имеется специальное детское меню. Для совсем маленьких отдыхающих в магазинах можно спокойно купить детское питание. Также продаются в аптеке и средства личной гигиены для малышей — памперсы, салфетки, детское масло и так далее. Правда они тут немного дороже стоят.

Пляж в Кучугурах — это в общем-то именно то самое место, ради которого сюда каждое лета съезжается масса семей с детьми. Фактически это широкая полоса светлого теплого песка с целой россыпью ракушек. И дети сидят там часами как в большой песочнице, выстраивают необыкновенные замки и потом еще и украшают их водорослями, ракушками и чем придется. Пляж невероятно чистый и к тому же он имеет один центральный вход.

Прямо возле этого самого центрального входа располагается целый ряд палаток со всякими там принадлежностями для купания и для пляжа. Да и вообще через каждые буквально триста метро вдоль берега стоят палаточки с прохладительными напитками — квасом, лимонадом и мохито. Все напитки сертифицированы и продаются в герметической упаковке.

Все наверное знают, что вода в Черном море холоднее, чем в Азовском примерно на пять-десять градусов. В разгар июля месяца вода возле Кучугур прогревается примерно на 25-28 градусов, но бывает что ее температура достигает и отметки в +31 градус.

Волнорезы на Азовском море полностью отсутствуют и поэтому из-за того что тут нет гор и на море бывают волны. Правда их побаиваются все только в первые дни а потом с удовольствием раскачиваются и дети и взрослые. Вода в принципе чистая но вот из-за волн и песка она никак не может быть прозрачной. Возле берега мелко, отходишь метров на десять и все равно глубина один метр. Но для детей тут конечно раздолье и за них не надо совсем бояться.

Масса развлечений на пляже для поклонников активного отдыха — катание на бананах и тарелках, можно покататься на парашюте вдоль побережья или на дельтаплане с инструктором. А для маленьких деток специально на пляже установлен большой надувной городок с батутом и еще большая водная горка. Днем надо платить чтобы с нее скатиться, а вечером бесплатно можно.

Прямо в центре Кучугур работает парк аттракционов Емеля. Правда когда в него входишь то вроде как в девяностые годы попал — какие-то старые карусели, колесо обозрения допотопное и паровозик с железными вагончиками. Можно еще в дельфинарий сходить и в музей военной техники, ну а больше там никаких развлечений нет.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: