Замечательный отдых в Кучугурах

|
19.02.2017

По моему нет такого человека, кто не видел "Сватов". Не думали мы с мужем что Кучугуры существуют на самом деле, когда искали тихое спокойное место для отдыха.

Кучугуры это поселок в Краснодарском крае. Место не наводненное толпами туристов, имеет песочные пляжи и море интересного.

Поселок находится на берегу Азовского моря на полуострове Тамань. Здесь нет крупных гостиниц, поэтому очень мало туристов. Остановиться можно в гостевых домах и частных мини гостиницах. Стоимость от 500 руб за комнату. Недалеко от поселка находится грязевый вулкан. Глина его полезна и абсолютно бесплатна. Любой желающий может принять грязевую ванну, а потом искупаться в теплом море. Доехать можно на такси. Есть еще грязевое озеро, которое находится в кратере бывшего вулкана. Тут можно ощутить себя аватаром. Цвет у грязи серо-синий. И плотность грязи такова, что находящийся в ней человек ощущает себя как бы в невесомости, она просто выталкивает тело человека на поверхность. Только есть одно большое НО. Вход туда платный, более 500 рублей с человека и имеет много медицинских противопоказаний. Правда в стоимость билета входит оборудованный пляж, душ, шкафчик для одежды, винное спа (вас посадят в бочку налитую до краев разбавленным Каберне), детский зоопарк и катание на паровозике. Там же расположены кафе и рестораны. И находится это удовольствие в соседнем поселке.

В Кучугурах есть картинг и лиановый парк, парк аттракционов. А еще очень много экскурсий. Мы ездили в Долину Лотосов. Приемлемые цены за прогулку по лиманам, которые покрыты огромными цветущими индийскими лотосами. Очень красивое зрелище. Это не десяток другой лотосов, а целые заросли. Экскурсия проходит на катерах.

Есть возможность покататься на лошадях. Проехаться на ждипах по горной местности с посещением дольменов. Интересно так же посетить страусиную ферму. Для любителей дайвинга есть поездка на побережье Черного моря с погружением у коралловых рифов. Почти все экскурсии стоят меньше 1000 рублей.

Все едут в Азию за экзотикой, а зачем? В этом поселке есть все. Индийские лотосы, страусы и даже массажные кабинеты на пляже. И все это достаточно дешево. Кухня здесь отменная и многонациональная. Берег пологий, вода теплая и чистая. Очень подходит для отдыха с детьми. на пляже также есть детские площадки и лабиринты. На воде тоже достаточно развлечений. Тот же парашют и банан. Главное воздух чистый и аклиматизация не нужна.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
23.01.2019 11:07
+0

На этом фото не грязевой вулкан в Кучугурах, это фото грязей другого места, там все выглядит по другому. Источник лечебных грязей значительно меньше (в поиске вбейте - грязевой вулкан Кучугуры) все узнаете точно )

ответить
Комментарий к сообщению: