Отчет об отдыхе в Лазаревском. Август 2017

Наталья
|
16.01.2020
Впечатление от отдыха в августе

Август в 2017 был невыносимо жаркий, температура воздуха достигала отметки + 35,очень душно, температура воды была +27. Да, было не очень комфортно, на пляже можно было находиться только максимум до 11 утра и уже после 16 часов вечера. Днем на пляж даже не возможно было зайти, настолько раскаленными были камни. Выходить без головного убора было просо не возможно. Сон удавался только с кондиционером. Аномально жарким август был именно в 2017 году, все последующие года в августе отдыхать очень комфортно.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми поселок Лазаревское отлично подходит. Хороший пляж, водные горки, аквапарк, океанариум, в котором будет интересно не только детям, но и взрослым, дельфинарий, просто замечательный парк аттракционов. А контактный зоопарк-это просто любимое место детворы. В отелях и пансионатах есть детские площадки. Это не говоря уже о том, что на каждом углу кафе с мороженным, горячей кукурузой и другими вкусностями.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха курорт неплохо подготовлен. Из развлечений для смелой публики: водные мотоциклы, катание на банане, дайвинг. Можно выйти в море на яхте. Драйвовая езда на джипах по горной реке. На пляжах есть площадки для игры в волейбол. Выбор на любой вкус.

Семейный отдых

В курортном поселке можно очень хорошо отдохнуть как с детьми, так и романтично провести время молодой семейной паре. Прогулки под луной, запуск небесного фонарика, экскурсия в Роза Хутор в Сочи. В Лазаревском много уютных кафе, рестораны "Горка", "Studio 93"

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять головные уборы, удобную одежду и обувь для экскурсий, несколько купальных костюмов и красивый наряд для похода в ресторан.

Где лучше остановиться?

Мы снимали комнату в частном секторе, искали и бронировали заранее через интернет. Комната на втором этаже, кондиционер, телевизор, Wi-Fi. Хозяева жили в отдельном доме, кухня летняя на улице под навесом, в ней холодильник, микроволновка, электроплита, электрочайник. Минус в том, что душ и туалет на улице. В комнатах дороже этого недостатка нет. Точно так же, через интернет можно забронировать номера в отелях, мини-отелях, гостиницах и гостевых домах. Неплохие варианты: гостевой дом «Вилла Надежда» , гостиница «Агат», гостевой дом «Солнышко». Комнаты снимать конечно дешевле, но в любом случае цены от 2000 тысяч и выше.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно сходите в океанариум "Тропическая Амазонка", внутри есть небольшой пингвинариум.

Не оставьте без внимания Свирское ущелье с красивым водопадом, древними дольменами и удивительной природой.

Ну или просто пройдитесь по Набережной, очень много красивых мест в центре поселка.

Экскурсионные программы

Масса впечатлений осталось после экскурсии на джипах "33 водопада", съездите, не пожалеете.

Экскурсия в горы, откуда открывается вид на горнолыжные трассы в Роза Хутор, знаменитый сочинский курорт.

Пляжи

Пляжи галечные, чистые. Галька относительно мелкая, но при этом гладкая, ступать удобно. Лежать на ней немного больновато, но зато массаж полезен для здоровья. Шезлонги, лежаки выдаются напрокат по доступной цене, есть раздевалки, кафе, играет музыка, курить на пляже запрещено.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много, есть прям на пляже, с открытой террасой. Мы отдыхали в Кафе Горка, это маленький, уютный ресторанчик на ул. Победы. Заглянули во время вечерней прогулки выпить кофе.

О качестве еды и обслуживания

интерьер в Кафе не навязчивый, музыка не громкая, готовят вкусно, мы заказывали кофе, тирамису, а затем не удержались и заказали рыбу "на вынос". Заказ ждали не долго.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Тирамису около 200 рублей, а в общем оставили чек на сумму около 2000 тысяч.

Развлечения

Ночные клубы, бары, кальянные для ночного отдыха, отличный парк аттракционов для семейного отдыха, аквапарк, колесо обозрения.

Плюсы отдыха в Лазаревском

Яркие экскурсии, приемлемые цены, развлечения для семейного отдыха

Минусы отдыха в Лазаревском

Не везде чисто, дорогие отели, не совсем приветливые люди, дорогие сувениры

Стоит ли отдыхать в Лазаревском?

Нам очень понравилось в Лазаревском, с удовольствием вернемся, и мы уже не однократно рекомендовали этот курорт своим знакомым.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: