Не скучный отдых в Лазаревском!

|
21.04.2017

Хочу поделится отдыхом на Черном море. Ездили мы туда с моим на, тот момент, будущем мужем. Выбрали поселок Лазаревское, Сочинского района. Прибыли мы на поезде в 04.00 утра по местному времени. Так как мы заранее не бронировали номер, багаж сдали в багажное отделение, и пошли себе искать жилье. Сам поселок не большой, мы довольно быстро обошли большую его часть. Прямо на некоторых домах висели таблички с надписью "сдам". Найдя быстро жилье, мы заселились. Приняв душ и поспав мы пошли искать, где мы будем питаться, так как там где мы проживали не было даже завтраков. Где поесть мы тоже нашли очень быстро, во круг располагается большое множество столовых, на берегу есть кафе.

Лазаревское оказалось уютным поселком, расположенный в гористой местности, на берегу моря. Если кто то соберется туда, то не берите с собой обувь на каблуках, вот там они точно не к чему. Не смотря на то, что это относительно не большой поселок, развлечений здесь много. В поселке имеется хороший парк, который выходит прямо к морю, в парке растут разного вида цветы и пальмы. Также в парке есть всевозможные аттракционы. Вдоль береговой линии тянутся множество кафе, баров, в которых можно не просто поесть, но и посмотреть шоу, представление. Для детей там также работают аниматоры. Пляж в Лазаревском только галечный, что конечно не совсем удобно. На берегу моря можно покататься на банане, плюшке, парашюта, водных лыжах. В поселке имеется два аквапарка, дельфинарий, океанариум, кинотеатр.

Что касается экскурсий, то их здесь предлагают великое множество, это и поездки на джипах, на водопады, озера, дегустация вин, можно самим арендовать велосипед или мотоцикл. Есть и дальние поездки такие как в Абхазию. Поездка занимает, где в среднем три дня, это может стать настоящим мучением в дороге из-за жары.

Мы себе брали поездку на джипах. Наша экскурсия включала в себя посещение двух водопадов, дегустация вин и ужин. В определённое время нас забрал водитель, мы поехали по горному серпантину, иногда останавливались, что бы по фотографироваться. Сначала мы посетили винный завод. После нас повезли на водопад под названием "Игристый", очень красивое место. Вода в нем холодная, горная, вокруг, на склонах гор растут деревья. Второй водопад под названием "Голубая лагуна", спадал с гор и у подножия образовывал природный бассейн. Вода в бассейне голубая, чистая, освежающая. Вернулись мы только к вечеру под впечатлениями.

Еще мы в этому отпуске ездили в Сочи. Добирались на электричке. Мне понравилось. Так как не жарко, народу очень мало. Доехали всего за 40 минут. Пошли гулять по г. Сочи. Очень красивый город, большой, везде растут пальмы, цветы, много парков. Мы были на берегу моря, там расположен акварарк "Ривьера". Также не неподалеку находится морской порт, с пришвартованными кораблями, разных размеров. Назад мы решили приехать на автобусе. Пережили все девять кругов ада, так как в отличие от электрички, автобус ехал три с небольшим часа, из-за "пробок" на дороге, в автобусе жара, кондиционера нет.

В целом мне отдых в Лазаревском очень понравился, море развлечений, уютный поселок, утопающий в зелени. Большое количество отдыхающих, так что скучно не будет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: