Как курорт может оставит равнодушным: Лазаревское

|
25.10.2017

Очень много лет назад меня приглашали отправиться отдыхать в Лазаревское, тогда наше путешествие началось с Лермонтово. Мы остановились там на одну ночь, в этот день был дождь и было холодно. На следующий день мы отправились в назначенное место. Погода уже радовала солнечными днями и теплом. Прибыв в "город", мы поселились в отеле, весь день провели то на берегу моря, то в кафешке, вечером гуляли по их центральной улице с одной стороны в другую. Меня хватило на три дня и я сказал: "я больше так не могу, я уезжаю домой". Купил билет на первый поезд и уехал домой. Пожалел я тогда, что так поступил? Нет, нисколько.

Прошло много лет и мне опять довелось отправиться в этот же город-курорт. Первая мысль была "в этот раз будет лучше и компания веселее". Ох, как же я тогда ошибался. Приехав и поселившись, мои друзья отправились на море, но у меня не было никакого желания, т.к. много времени провели в дороге, серпантин и пробки вымотали и приехали мы уже вечером. Весь остаток времени первого дня я провел в номере. На следующий день мы отправились на море, но не городской пляж, а тот, который находится немного в стороне (в сторону Сочи). Людей оказалось немного. Уединившись на пляже, мы купались, общались. Проведя несколько часов на море, мы отправились обратно в гостиницу, т.к. солнце очень сильно жарило. Вечером мы отправились искать приключения. К сожалению, мы их не нашли. Прошатались по опять той же центральной улице туда и обратно, мы вернулись домой. Следующий день был такой, как день сурка. Вечером опять прогулки, правда, в этот день мы наткнулись на какие-то аттракционы. Я покатался на самом экстремальном "торнадо" или "камикадзе" - уже не помню - и на этом веселье закончилось. Опять немного погуляв, мы вернулись в номер.

В этот раз я не стал возвращаться домой сразу, т.к. не хотел портить настроение своим попутчикам и на обратном пути нас ждала поездка в Краснодар. Эта поездка как-то согревала мою душу.

Во второй раз это город-курорт не вызвал у меня ни каких эмоций. Только скукоту и уныние. Толпа людей, шатающаяся с одной стороны улицы в другую, навивала тоску. Негатива у меня никакого не было, но и положительных эмоций никаких.Совсем другое дело Туапсе, Новороссийск, Анапа. Почему этот город произвел на меня такое впечатление? Я не знаю. Многие со мной поспорят и скажут, что курорт им очень понравился. Каждому свое, это сугубо мое личное мнение. Каждому решать самому. Чтобы понять "нравится курорт или нет", надо на нем побывать и прочувствовать все его прелести.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: