Экзотариум - это место, где не только мы рассматриваем животных, но они рассматривают нас))))

Татьяна
|
20.01.2017

Ну вот наконец-то и сбылась мечта моей дочки – мы поехали в экзотариум, который находится на Дмитровском шоссе в торговом центре РИО. Зоопарки и прочие места, где находится живность, были уже просмотрены неоднократно и поднадоели. Открылось сие место не так давно, но уже обросло массой положительных отзывов.

Под ТЦ есть большая парковка, и совершенно бесплатная. Так что смело езжайте на авто, просто от метро общественным транспортом добираться около 15 минут, если не будет пробок.

В РИО есть гардеробная, где можно оставить верхнюю одежду. Но, если вы на авто, то теплые вещи можно оставить и в салоне и спокойно пройти через паркинг. Замерзнуть не успеете. И это избавит вас от таскания поклажи в руках.

Стоимость билетов средняя. За одного взрослого вы отдадите 600, а за ребенка ровно половину. Не жалейте денег – детские эмоции и смех бесценны.

Сама территория экзотариума сравнительно небольшая, но животных тут отнюдь немало. И все на самом деле экзотические.

Мне особенно понравилось то, что животные содержаться в очень чистых клетках. Ну тут в принципе не клетки, а такие стеклянные витрины. Стекла чистые, не залапанные и все отлично видно. И это довольно большой плюс. И то, что витрины не гигантские тоже хорошо, ведь звери в таком случае находятся гораздо ближе и их хорошо можно рассмотреть.

Здесь вы увидите различных птиц, и попугаев, и журавлей, и даже розовых фламинго. Но это отнюдь не весь перечень местных птичек.

Также в изобилии представлены рептилии – крокодилы, вараны, ящеры. Вараны очень доброжелательные и общительные. Подходят прямо к стеклу, опираются на него и внимательно вас рассматривают. Глядя в их глаза невольно ловила себя на мысли, что это не мы пришли на НИХ посмотреть, а мы пришли, чтобы ОНИ посмотрели на НАС. Да, да неизвестно, может мы для них тоже своеобразный зоопарк)))

Еще вы увидите неплохой террариум, змей много и все экзотические, порой с очень интересными окрасами.

А вот от витрины с лемурами ребенка не могла оттащить. Какие же они миленькие. Я и сама любовалась этими прекрасными созданиями.

Обезьянки тоже большие любители пообщаться. Такое ощущение, что некоторые звери бывшие цирковые. Особенно обезьянки умеют хлопать в ладоши, манить к себе пальчиком и строят такие смешные рожицы, что невозможно удержаться от улыбки.

А еще есть леопарды, мангусты, суррикаты и много-много других интересных и необычных животных.

Кстати, возьмите на заметку, что за дополнительную плату, вы можете сделать фото с некоторыми животными.

В заключение хочу сказать, что мне и ребенку очень понравилось в экзотариуме. Нисколечко не пожалели о походе и потраченных деньгах. Воспоминаний осталась масса. И я уверена, что это место даже лучше, чем зоопарк.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: