В мире рыб или экскурсия в Океанариум в РИО

Татьяна
|
20.01.2017

Недавно посетили океанариум Рио, расположенный на Дмитровском шоссе в ТЦ. Стоимость билетов средняя. Взрослый входной – 600 рублей, а детский – 300. Фотосъемка 150 рублей, а о видео можно не мечтать, так как это строго запрещено.

В помещении полумрак и огромное количество аквариумов. Здесь представлены самые разнообразные обитатели дна морского. Кого тут только нет. На входе вас встречают симпатичные пингвинчики, которые плавают и резвятся на искусственных льдинках. За ними можно наблюдать очень долго, лично я долго не могла оторвать ребенка от просмотра.

На каждом из аквариумов размещены таблички с информацией об обитателях, как называются и из какой страны прибыли. Это весьма удобно, так как не обладая энциклопедическими знаниями, нет возможности ответить на детские вопросы.

В одном стеклянном кубе находится очаровательная русалочка. Сделана она очень натурально, так и кажется, что сейчас улыбнется. Или вот сундук с сокровищами – очень необычно.

Чуть не забыла упомянуть, что съемка со вспышкой под запретом. Поэтому, если хотите получить качественные фото, то берите хороший фотоаппарат. Так как в океанариуме довольно сумрачно.

Также тут есть стеклянные колбы, в которых вихри воды, при чем, когда касаешься стекла, то течение воды меняется. Очень завораживает.

А как хороши милашки – морские котики, которые резвятся и играют. Очень любят позировать на камеру. В середине океанариума расположен фонтан, в котором плавают крупные рыбки, которые то и дело высовывают свои носики из воды. Можно сесть на край фонтана и долго-долго любоваться на этих милых существ.

В конце зала проходишь через стеклянный тоннель с акулами, просто невероятные ощущения. И интересно и страшно, что не дай-то бог лопнет это стекло и все, вуаля.

Ну а под занавес приготовьтесь к тому, что вы попадете в магазин сувениров. В нем продаются всевозможные представители моря и океана. Цены заоблачные. Поэтому прихватите с собой денежку, чтобы не огорчить своего малыша.

Добраться до РИО можно либо на авто, и здесь есть абсолютно бесплатная подземная парковка. Поднявшись на лифте, вы попадете прямо на вход в океанариум. Либо приезжаете на метро Алтуфьво, и от него маршруткой до торгового центра Рио.

Если честно, то и мне, и дочери очень понравилось в Океанариуме. Правда очень устали от ходьбы. Так что одевайте удобную обувь, чтобы не сбежать раньше времени))).

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: