Необыкновенная экскурсия на "Мосфильм".

Светлана
|
26.01.2017

В Москву мы приехали в гости к родственникам. Они, что бы развлечь нас, предложили посетить "Мосфильм". Сказали, что будет интересно и нам и детям. Мы естественно согласились с радостью. Кто же не мечтает побывать за кулисами кино, открыть тайную завесу съемок фильмов и узнать богатую и интересную историю создания киношедевров отечественного кинематографа?

Билеты приобретали непосредственно на месте экскурсии. Взрослые билеты 460 рублей, детские 310. Началась экскурсия со знакомства с разнообразными машинами всех эпох, которые участвовали в съемках. Возле каждой машины, будь то мотоцикл, полевая техника, волга или БМВ таблички с фильмографией стальных актрис.

Далее был впечатляющих каретный зал, где стояли: карета из фильма «Гардемарины вперед!», ландо из киноленты "Война и мир" и другие.

Потом мы просмотрели целые коридоры с костюмами. Это просто восхитительно. Смотришь на экспонат и понимаешь, из какого он фильма. Шикарные вещи ручной работы.

Далее был зал, где располагались различные кинокамеры и прочая киноаппаратура разных времен, в том числе знаменитая КС-50 из прошлого века.

Потом мы увидели стенд с гипсовыми масками-шаблонами известных людей. Их используют для того, чтобы не мучить лишний раз актеров. Если, например, нужно сыграть Сталина, то грим сначала примеряют на маску, а уж потом подгоняют ее под актера. Рядом наглядные стенды с примерами таких работ, где поэтапно запечатлено перевоплощение актера.

Особенно впечатлил нас мини-городок из картона. Это настоящая сказка! Фонари, вывески магазинов, здания – все из картона, но настолько реалистичные, что прям, не верится. В этом бутафорском городке всего две улочки с подворотнями и закоулками, но есть и церковь, и особняк княжеский, и улицы 19 века. Ходишь по искусственной брусчатке и попадаешь в другой мир. Отдельное спасибо экскурсоводу, было невероятно интересно слушать истории о создании фильмов, смотреть на декорации и бродить по съемочным павильонам в компании работников музея, хорошо знающих свое дело. Если будете в Москве, обязательно зайдите на "Мосфильм", не пожалеете!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: