Отчет об отдыхе в Москве. Декабрь 2017

оксана андреева
|
06.02.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Полнейший восторг от незабываемой красоты этого города. В Москву можно приезжать бесконечное количество раз и всегда открывать для себя что-нибудь новое и интересное. Этот город так быстро развивается и расширяется, что в нём не будет скучно никогда. Зимой, в конце декабре он особенно красив своими новогодними иллюминациями и украшениями, которые представлены в разных уголках столицы, на площадях и улицах совершенно по-разному. Множественные новогодние представления для детей и взрослых.

Семейный отдых

В этом мегаполисе очень легко найти развлечение для всех членов семьи, на любой вкус. В любое время суток, удобное для вашей семьи. Единственное, чего вам не будет в Москве хватать- это свободного времени. Всё хочется увидеть, посмотреть, везде побывать, потому что столько достопримечательностей вы не найдёте, наверное, ни в одном городе мира.

Что взять с собой на отдых?

Удобная одежда и обувь, которая не доставляет дискомфорта при передвижении в транспорте или же пешком. Двигаться придётся очень много.

Где лучше остановиться?

Гостиницы этого города чрезвычайно дорогие. Этот вариант подойдёт только для обеспеченных людей. Самым удобным вариантов будет посуточная аренда квартиры, хостела или же временная остановка у родственников, знакомых (при наличии таковых).

Экскурсионные программы

Предлагается всегда большое количество экскурсионных программ по самой Москве или же по старинным городам России. Это всё очень интересно, но дороговато. Удобнее всего самим что-то заранее выбирать, планировать и самостоятельно посещать. Наличие интернета облегчает эту задачу. Он поможет легко найти станции метро, улицы, площади на которых находится нужный объект исторической или современной достопримечательности.

Шоппинг

Здесь всё зависит от суммы, на которую вы можете рассчитывать при многочисленных походах в торговые центры. Главное, не забывайте, что Москва довольно дорогой город из-за многочисленных туристов и большого количества людей.

Питание
Где можно поесть?

Много кафе и ресторанов с кухней разных стран и народов, кормят очень вкусно и качественно. Их даже искать не придётся, в каждом торговом центре вы легко сможете отдохнуть и спокойно перекусить во время прогулок.

О качестве еды и обслуживания

Можно найти не очень дорогие по ценам, с хорошим сервисом и обслуживанием. Обслуживают всегда быстро, аккуратно, дружелюбно.

Развлечения

Знаменитая Красная площадь- первое место, которое едут посмотреть в Москве туристы всего мира. Там же Собор Василия Блаженного, мавзолей Ленина. Оружейная палата, стены Кремля. Всё красиво и хочется фотографироваться на фоне всех построек. Обязательно посмотрите смену караула у Кремля. Завораживает чистотой и чёткостью движений парней. Для того, чтобы обойти знаменитое ВДНХ не хватит времени даже нескольких дней. Зимний каток поражает своими огромными размерами, по величине такого нет ни в одном городе мира. Третьяковская галерея, Поклонная гора, Московский зоопарк, можно перечислять бесконечно все красивые и интересные места этого города. Просто гуляя по Московским знаменитым улочкам, бутикам, магазинчикам вы получите незабываемое удовольствие на долгое время.

Плюсы отдыха в Москве

Красота и великолепие этого города! Много музеев и исторических памятников.

Минусы отдыха в Москве

Много людей и машин. Иногда завышенные цены на услуги и товары.

Стоит ли отдыхать в Москве?

Обязательно, Москва-это какой-то отдельный мир, живущий своей жизнью, со своим сумасшедшим ритмом.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: