Поездка в лагерь – интересный и полезный отдых для ребёнка

Взрослым и детям иногда полезно отдохнуть друг от друга. Один из вариантов, куда можно отправить подростка на каникулы – детский лагерь. Такой вариант был популярен в СССР. В данный момент, подросток может отдохнуть более чем в 2000 лагерей на территории России. Как правило, отдых там популярен летом, когда высокий сезон. Возраст отдыхающих может быть разным, от дошкольного до первых курсов университета. Удобный поисковик по лагерям - https://vlagere.ru/. Они имеют разный профиль – языковой, образовательный, военно-патриотический, туристический.

Отдых и образование

В Калужской области действует лагерь “Enjoy Camp” – “Инкубатор изобретателей”. В нём отдыхают дети 6-17 лет. Цена трёхдневного отдыха составляет 18 тыс. рублей. Дети занимаются в лагере созданием роботов. Реализация собственных идей проходит в команде.

2-х недельная смена в похожем лагере “Воробьи” стоит 70 тыс. рублей. Досуг детей в нём включает в себя:

  • Английский язык.
  • Игры, творческие и спортивные мероприятия.
  • Бассейн.
  • 3D-рисование.

В Московской области, около Одинцово, находится лагерь “Жаворонки”. В нём дети занимаются английском языком и спортивными мероприятиями. 4-х дневное пребывание стоит 31 тыс. рублей.

Летом улучшить знание английского языка можно на курортах юга России, в Анапе и Сочи. 2-х недельное пребывание стоит там 85 тыс. рублей.

Вожатыми в таких лагерях могут быть носители языка. Отдых включает в себя мастер-классы, квесты, фестивали, посещение пляжа.

Для детей в возрасте от 5 до 15 лет существует лагерь IQ007. Стоимость пребывания в нём составляет 44 тыс. рублей за 12 дней. В этом лагере дети изучают скорочтение, ментальную арифметику, каллиграфию, IQ-шахматы, программирование и актёрское мастерство.

Лагерь "Инжинириум", расположенный в Люберецком районе Московской области, предлагает 16-дневную смену стоимостью в 77 тыс. рублей. В нём дети собирают роботов-шагоходов и осваивают работу паяльником.

В Курортном районе Ленинградской области существует лагерь “Робикс”. Смена в нём продолжается 21 день и стоит 60 тыс. рублей. Дети занимаются программированием, а также сбором робота-манипулятора.

Варианты разнообразного досуга

Некоторые лагеря специализируются на танцах. Например, Dancing village в Люберецком районе Московской области. 12-дневное пребыванием в нём стоит 63 тыс. рублей. Отдыхают дети 8-17 лет. Танцевальные стили следующие:

Необычный лагерь с названием “Усадьба деревенского учителя на Волге” действует в деревне Соболево Кимрского района Тверской области. 8 дней пребывания в нём стоит 14 тыс. рублей. Программа включает в себя активный отдых на свежем воздухе и верховую езду в закрытом манеже. Программа делится на зимнюю, осеннюю и летнюю. Последняя наиболее насыщенная, так как в неё включены прогулки на лодках, велосипедные походы и регата на катамаране.

7 дней за 30 тыс. рублей можно провести в ролевом лагере “Живая легенда” в Одинцовском районе столичного региона. Ребёнок в нём становится персонажем игры, осваивает ремесла, стрельбу из лука и настольные игры.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: