Стоит ли ехать в Небуг?

Пожалуй, курорт Небуг, который находится в Туапсинском районе Краснодарского края, можно назвать одним из тех мест, о которых нельзя отозваться однозначно. С одной стороны про него можно сказать, что это в принципе самый обычный посёлок, имеющий как свои плюсы, так и свои минусы, ну а с другой стороны он является невероятно интересным в плане развлечений местом. Тут имеется превосходная набережная, роскошные отели, ухоженные пляжи, собственные аквапарк и дельфинарий, а также живописная природа. Некоторые туристы выбирают этот посёлок благодаря его соседству с Туапсе, а другие считают Небуг превосходным местом для того, чтобы отдыхать здесь с детьми.

Что касается его месторасположения, то в этом плане Небуг однозначно выигрывает, потому что он находится очень близко от Туапсе и сюда практически со всех крупных российских городов приходят поезда. Ну а тем, кто предпочитает путешествовать на отдых исключительно на самолётах, можно посоветовать приземлиться в аэропорту города Сочи, либо же в Краснодаре или в Геленджике. Все они приблизительно на одинаковом расстоянии находятся от Небуга и добраться из них можно будет либо на электричке, либо на автобусе. Конечно же можно воспользоваться услугами такси при желании.

Пока что в посёлке имеется порядка двух десятков гостиниц, однако, когда наступает курортный сезон, то сразу же появляется очень много предложений об аренде коттеджей и квартир, комнат в частном секторе или номеров в гостевых домах. Отдыхающих сюда приезжает много, так что если вы планируете приезжать в самый пик туристического сезона, то есть в июле или в августе, то бронировать жилье надо заранее. Цены на проживание очень сильно зависят от уровня комфорта и от удалённости от пляжей.

Если говорить о ценах на питание и на развлечения, то они тут достаточно демократичные, поэтому каждый турист может самостоятельно выбрать для себя наиболее приемлемый и подходящий вариант. Однако не стоит рассчитывать на какие-то крупные рестораны, потому что их посёлке практически нет. Зато быстро и очень дёшево можно тут поесть в столовых, которые имеются практически при каждой гостинице. Цены же в кафе и в ресторанах, разумеется, на порядок выше.

Все пляжи курорта покрыты галькой, но в некоторых местах она перемешана с песком. Из всех пляжей на курорте имеется только один бесплатный, но если вы хотите отдыхать на лежаке под зонтиком, то вам надо будет заплатить за их аренду. Всё остальное побережье практически поделено между пансионатами и отелями. Туда тоже можно зайти, но вход там как правило платный, причём лежаки с зонтами оплачиваются отдельно. Несомненным достоинствам платных пляжей является прежде всего их чистота, отсутствие назойливых торговцев и сравнительно небольшое количество отдыхающих.

В качестве плюсов курорта Небуг туристы обычно отмечают наличие отелей с достаточно высоким уровнем комфорта, приличное количество заведений общепита, где можно недорого и вкусно поесть, очень чистое море, потом удачное месторасположение посёлка и наличии дельфинария и аквапарка, что очень нравится туристам с детьми, а также присутствие многочисленных развлечений и огромное количество экскурсий для туристов абсолютно всех возрастов. Ну а минусом является только то, что в разгар туристического сезона здесь сложно найти жильё, и поэтому бронировать его надо как можно заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: