Наш семейный июньский отдых в Новомихайловском.

|
18.06.2014

На июньских праздниках отдыхали с семьей и друзьями в Новомихайловском.

Обычно мы проводим отпуск за границей, на отечественных курортах не были до этого очень давно. Но малышу не успели сделать паспорт и решили съездить на 3-4 дня на наше Черноморском побережье.

Могу сказать, что если сравнивать с той же Турцией, то наши курорты сильно отстают. Это касается и инфраструктуры, и самой организации отдыха.

Гостиницу мы искали на первой-второй линии, чтобы можно было пешком добираться до пляжа. Все отели и базы отдыха, расположенные непосредственно у побережья были заполнены до отказа. В итоге нашли более менее нормальное место по адекватной цене в 5-7 минутах ходьбы от моря. Те несколько улочек, которые расположены в непосредственной близости от набережной предназначены исключительно для отдыхающих. Здесь можно найти кучу гостиниц, кафе, столовых, магазинов. Повсюду стоят открытые лавки с сувенирами, фастфудом и товарами для отдыха. Со стороны это все выглядит как какой-то рынок. Кстати, заметили с мужем, что за последние 5-10 лет в Новомихайловском практически ничего не изменилось. Все тебе узкие улочки и бесконечные торговые ряды.

Цены в кафе и магазинах вполне приемлемы. На завтрак мы ходили в столовую, рас положенную на соседней улице от нашей гостиницы. Обедали чаще на набережной.

Набережная маленькая, ничем особо не примечательная. Днем на ней более- менее спокойно, а вечером сюда стекается куча народа, в каждом кафе играет громкая музыка. Для детей куча развлечений: и машинки напрокат, и батуты, и всевозможные лотереи и игры. Стоит ужасный гул - с грудным ребенком на набережной делать нечего.

Пляж галечный, не очень большой. На территории пляжа есть платный туалет, несколько навесов, создающих тень, можно взять лежаки напрокат. Понравилось то, что на побережье работают спасатели. Были свидетелями того, как в рупор они призывали родителей вывести детей из воды во время сильных волн.

Общее впечатление от курорта не очень хорошее - есть с чем сравнить. Еще раз убедились в том, что за рубежом можно отдохнуть намного качественней и дешевле.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: