Большой, мощный, красивый город

|
29.01.2014

В Ростов я приехал на ночном международном автобусе. Ночевал на старом автовокзале (весной было 300 руб/сутки - дешевле не нашёл).

Не зря его называют воротами Кавказа - отсюда отправляется масса общественного транспорта в различные кавказские республики и государства. Кстати, подавляющеее большинство ростовских водителей маршруток - тоже кавказцы.

После трёх проведённых дней могу сказать, что Ростов - большой, красивый, мощный и безусловно интересный для туриста город. Путешественнику есть чего посмотреть, где погулять, где недорого покушать и переночевать. Передвигаться достаточно удобно - полно маршруток, а также есть автобусы и электротранспорт.

Бродил по Большой Садовой, Набережной, армянскому кварталу Нахичевань-на-Дону, исходил и изъездил чуть ли не весь город.

С удовольствием посетил железнодорожный музей - находится он на станции Гниловская, а добраться можно на электричке или автобусе.

А ещё прокатился на маршрутках в Азов и Новчеркасск - пригороды Ростова - и поглазел на местные достопримечательности (а они там есть!).

Увозил я из города массу фотографий и желание приехать снова. Ростов мне очень понравился. И вы приезжайте.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
05.12.2016 11:55
+0

а еще надо поехать в таганрог

ответить
Комментарий к сообщению: