Как добраться из Москвы в Ростов Великий

Расстояние между Москвой и старинным городом Ростовом Великим составляет — если ехать на машине, то 208 километров, а на поезде 224 километра. Надо заметить, что сообщение между столицей нашей Родины и городом, входящим в Золотое Кольцо России, налажено просто отлично. Доехать туда можно на автобусе, на поезде и разумеется как и всегда на собственном автомобиле.

Автобусы из Москвы в Ростов Великий отправляются в основном с автостанции «ВДНХ». В зависимости от самого рейса и марки автобуса время в пути составляет от трех до четырех часов. Но на автобусе конечно же ехать не так комфортно как на поезде, а стоимость билета приравнена к плацкарту, где можно хотя бы растянуться на полке.

Все поезда на Ростов Великий отправляются разумеется с Ярославского вокзала. Поездов на самом деле ходит много, время в пути от двух с половиной часов (минимальное) до трех часов двадцати минут. Можно позволить себе прокатиться на шикарном экспрессе «Москва-Ростов Великий», который идет без остановок и довезет вас за два с половиной часа.

Можно разумеется поехать и на такси, частников возле вокзала крутится полно, можно как я уже упоминала воспользоваться личным автомобилем и домчаться примерно за 3,5 часа, а можно также не забыть про такую популярную нынче услугу как BlaBlaCar. Там практически всегда находятся попутчики.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: