Зимний отдых в Сочи с детьми

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Особенностью детского отдыха в Сочи является тот момент, что его качество абсолютно не зависит от календаря. Туристическая индустрия всех сочинских курортов практически круглый год трудится на благо семейного и детского отдыха. Здесь уже достаточно много гостиничных комплексов, которые вполне могут достойным образом противостоять самым раскрученным из турецких отелей. Поэтому все большее количество российских семей привозит своих детей на отдых в Сочи к Черному морю за яркими эмоциями, за здоровьем и новыми впечатлениями.

Для того чтобы определить когда в Сочи начинается низкий сезон, надо знать один местный нюанс — как только заканчивается пляжный высокий сезон, так почти что сразу же начинается высокий сезон на горнолыжных курортах. В связи с этим более или менее относительное затишье тут бывает лишь с середины ноября по декабрь месяц и весной с конца апреля примерно до 15 мая.

Можно сразу заметить, что в низкий сезон отдыхать в Сочи не менее прекрасно — снижаются до шестидесяти процентов цены на проживание, отсутствуют толпы туристов на осмотре достопримечательностей и имеется больше возможностей для использования всех лечебно-оздоровительных возможностей курорта. В то время когда на всей территории страны лежит снег и очень холодно, в Сочи постоянно светит солнце, теплые деньки позволяют совершать длительные прогулки у моря, но при этом вся местная индустрия развлечений работает на полную мощность.

Если хотите побаловать зимой ваших детей пляжными развлечениями, то можете отправиться в любой из местных аквапарков - «АкваЛоо» в Лазаревском районе, «Mountain Beach” или «Галактика» в Красной Поляне. Также можно с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста отправиться на представление в Сочинском цирке, посетить дельфинарий «Ривьера», зоопарк «Рио», обезьяний питомник в Адлере и сходить в парк аттракционов на шоу-программу для маленьких зрителей.

С детьми среднего школьного возраста можно посетить океанариум “ Discovery World”, дельфинарии «Акватория» и «Афалина», прогуляться по Олимпийской деревне и по этнографическому парку «Моя Россия», встретиться с милыми животными в зоопарке «Белый кенгуру» при санатории «Октябрьский», совершить экскурсию в Адлерский район в форелевое хозяйство, посетить морской порт Сочи и полюбоваться его яхтенной мариной, получить море адреналина в парке развлечений «СочиПарк» на современных аттракционах, проверить свои способности к экстриму в веревочном парке в Биосферном заповеднике Кавказа и конечно же сфотографировать милые городские скульптуры - «Прометей», «Конь в пальто», «Ухо», «Бременские музыканты» и героев фильма «Бриллиантовая рука».

Подросткам будет интересно съездить на гору Ахун в Хосте и полюбоваться оттуда окрестностями, посетить в Красной Поляне ОКЦ «Галактика», отправиться к подвесному мосту «Скай Бридж» и прыгнуть оттуда со знаменитой тарзанки, посетить Сочинский «Дендрарий», Автомузей и «Парк южных культур» в Хосте, совершить увлекательные пешие прогулки с посещением дольменов и водопадов, посмотреть спектакли и концерты в Зимнем театре, ну и разумеется покататься на подвесных подъемниках в зоне горнолыжных трасс.

Помимо всего этого в Сочи имеется достаточное количество тематических музеев, разнообразный выбор автобусных экскурсий, а также обустроенные многокилометровые пешеходные маршруты вдоль морского побережья. Ну а если ваш ребенок хоть немного стоит на горных лыжах, то опытные инструкторы в Красной Поляне помогут ему ощутить массу адреналина и совершить спуск со склона.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: