Сочи в подготовке к Олимпиаде

|
03.09.2015

Один из моих самых любимых курортов - Сочи. Мне этот город нравится не только из-за Черного моря и возможности пляжного отдыха, но и из-за культурно-исторических достопримечательностей. Поэтому меня нисколько не удивило, когда Сочи избрали для проведения таких масштабных Зимних игр. Так получилось, что я побывала в Сочи летом 2013 года незадолго до начала игр. Времени у меня было немного, всего несколько дней, поэтому я решила потратить его с пользой. Например, съездить в Роза Хутор и к недостроенным пока еще Олимпийским объектам. Таких экскурсий было к счастью много, поэтому долго искать не пришлось. Всего за 600 рублей комфортабельный автобус с гидом-экскурсоводом отвез нас в сторону Адлера. Сначала мы побывали в прибрежном кластере, где строился легендарный стадион Фишт, окруженный ледовыми аренами и Олимпийской деревней. Затем мы побывали в Роза Хутор и все желающие поднимались вверх к горному кластеру. Я с собой не прихватила теплую одежду, поэтому вверх по канатке не поднималась. По словам экскурсовода на каждом новом уровне температура воздуха постепенно понижается до настоящего холода.

В Роза Хутор мне очень понравилось. Я бы охарактеризовала этот объект как маленькую, утонченно красивую деревушку на европейский манер. На момент моего визита ничего пока не работало. С трудом удалось найти один ресторан-пиццерию. Кажется, он назывался "Модус". Пицца у них была превосходная, приготовленная по всем традициям Италии на тоненьком только-что испеченном тесте. По дороге обратно в рамках экскурсии мы посетили Форелевое хозяйство, которое особого впечатления не произвело. Помимо поездки к Олимпийским объектам я успела побывать в обновленной Ривьере и съездить на морскую прогулку на яхте. Все-таки Сочи - удивительный город, который каждый раз удивляет чем-то новым. В последний раз я там была лет 5-6 тому назад, Ривьера была совершенно иной, не такой нарядной. Перед Олимпийскими играми город был все еще на стадии строительства новых дорог, поэтому пробки были серьезные. Ехать до пляжа приходилось по 40 минут, вместо привычных пяти-десяти. Местным жителям это, конечно, создавало, определенные неудобства, но как показал результат было ради чего. Я была очень рада, что мне удалось увидеть Олимпийскую деревню еще до начала главных событий. А зимой с удовольствием наблюдала за торжественным открытием по телевизору. Обычно в Сочи приезжают за морем, но не в этот раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
12.10.2015 18:02
+0

Роза Хутор - очень красивая деревушка, соглашусь на все 100%, в этом году была. Она непередаваемая. А еще нас с мужем очаровал Сочи Парк. Удивительное место. Никогда не думала, что можно так воссоздать дух русских народных сказок. С Лукоморья не хотелось уходить. Даже в аттракционах есть некая сказка, например "Змей Горыныч" или "Жар Птица". Даже если не кататься, а просто гулять, то словно оказываешься внутри книги сказок =) Жаль времени было мало, всего один день на посещение Парка, многое не успели, но обязательно еще приедем.

ответить
Гость
|
02.11.2015 20:03
+0

Сочи красивый,супер зеленый город.Столько растительности я не видела еще(ходя была в Турции,Китае, Таиланде,Польше,Германии,Беларуссии ,Грузии).Цены на продукты выше чем у нас в Новосибирске на 10-15%,овощи и фрукты дешевле.Не понравилось большое скопление бездомных собак и кошек ,очень много на улицах ,просто ка то с трофи чески много.И в Сочи и в Хостинском районе и в Адлере власти не занимаются этими животными, что портит настроение туристов и местных жителей,Настоящий разгул беспризорных животных,они попрашайничают и бродяжничают.

Новостроек мало,цены на жилье высокие,транспорта много ,маршрутки и автобусы отлично ходят,пробок практически нет,да и светофоров тоже нет практически,у давит ел но но как-то все разьезжаются без ругани и матов.В транспорте нет кондукторов,расчет за проезд при входе или выходе,все заходят через переднюю дверь.Водители приветливые все разьясняют и подскажут(в основном грузины).В целом город порадовал.Были там с 16 октября по 1 ноября погода супер!

Море солнца и море моря!

ответить
Комментарий к сообщению: