Сочи - прекрасный южный город России, заслуживающий Вашего внимания...

Сочи – это, безусловно. Самый лучший курорт на территории Краснодарского края, ведь здесь найдут для себя отличные развлечения как пары с маленькими детьми, так и пожилые семьи и молодожены. Здесь на каждом шагу вас ждут роскошные отели и гостиницы, уютные скверы и парки, роскошные кафе и рестораны, а также недорогие заведения с самыми вкусными блюдами русской и европейской кухни.

Я побывала в Сочи в 2010 году, когда работала вожатой в ВДЦ «Орленок». Утром выходного дня мы с подругой на электричке из Туапсе отправились на прогулку по южной столице России, вооружившись фотоаппаратом с большим количеством мегабайтов.

Приехав в Сочи, мы сразу же поразились шикарному вокзалу, лучше которого я не видела ни в одном из городов России, поэтому здесь мы сразу же сделали множество ярких фотографий, а потом на маршрутке отправились до Курортного проспекта города. Весь город буквально утопает в зелени, повсюду множество счастливых отдыхающих людей, которые проводят отпуск в одном из самых красивых городов страны. Заодно мы совершили экскурсию в знаменитый Сочинский дендрарий, на осмотр которого стоит выделить минимум 3 часа. Здесь вас ждут экзотические растения и цветы, небольшой зоопарк, красивые фонтаны, тропинки, залитые солнцем, и настоящая бамбуковая роща.

Кроме этого, нам удалось найти попутчиков, с которых мы съездили на гору Ахун, откуда открывается великолепный вид на окрестности Сочинского района, а по пути заехали еще и в Мацесту, но мне там не особенно понравилось из-за специфического запаха местных сероводородных вод.

В Сочи обязательно стоит прогуляться по набережной, где на каждом шагу расположены уютные кафе, но цены в большинстве из них достаточно высоки, поэтому лучше обедать в ресторанах быстрого обслуживания или русской кухни.

Не забудьте посетить и парк «Ривьера», сделать множество снимков с фигурками и скульптурами на набережной и просто насладиться красотой Черного моря, которое буквально ласкает город своими волнами, бьющимися о многочисленные волнорезы. Сочи – это город, который стоит посетить, даже если у вас на это всего один день…

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.06.2014 16:18
+0

Согласна, что стоит посетить Сочи. Вот только желательно приезжать сюда не на один день. Осмотреть весь город за один день вряд ли получится. И лучше это делать не второпях, а размеренно, просто спокойно прогуливаясь по городу и наслаждаясь видами. Здесь намешано очень много чего - экзотические пальмы и высокие туи (по крайней мере для нас, жителей средней полосы и дальше к востоку, это уже является экзотикой), и большие морские лайнеры, и ночные развлечения, и теплое Черное море, и море туристов, и дикие пляжи и еще много-много всего. Так что, действительно, каждый для себя найдет здесь развлечение.

Когда мы приезжали в Сочи в первый и второй разы, то снимали квартиру у хозяйки. А дом располагался недалеко от железнодорожного вокзала. От вокзала до центра дойти пешком неторопливым шагом можно за 20-30 минут (например, до пляжа "Маяк" или парка "Ривьера"). Так что, если бы у вас было больше времени, то можно было бы и прогуляться. Путь до центра вполне приятный, не трущобы.

ответить
Комментарий к сообщению: