Отдых в Сочи
Многие люди многое готовы отдать за то, чтобы своими глазами взглянуть на не тронутые места природы, которые осталось к сожалению уже так мало. Сочи являются очень популярным местом отдыха давно уже не только для россиян. Многие из-за зарубежья приезжают сюда на отдых.
Здесь сосредоточены такие разные места, как море, пляж, годы и роскошные леса. Каждый найдется для себя развлечение по душе. Сочинская тисо-самшитовая роща - настоящий древний лес, которые можно увидеть в современном мире.
Гулять там можно целыми днями.
Сам город очень современный, чистый и ухоженный. Огромное количество мест для развлечений - бары, кафе, клубы и дискотеки. Снять жилье тоже не проблема. Можно остановиться как в гостинице, так и снять комнату или же всю квартиру. Цены в сезон подымаются в разы. Мы ездили осенью, поэтому морем не смогли уже насладиться, но природа была незабываема. А цены были уже не так заоблачны на жилье и питание.
Не зря Сочи называют южной столицей России. Город действительно больше столичный, чем курортный. А точнее, это столичный город курортной направленности. Развлечений здесь хватает на любой вкус и кошелек. Но в то же время, можно и провести отпуск вполне спокойно и умиротворенно. В этом месте прекрасно сочетаются природа и городской ритм жизни с расчетом на туристов.
Если задаться целью побывать на всех экскурсиях, которые предлагаются в Сочи, то и двухнедельного отпуска может не хватить. Ведь не только самшитовым лесом славится Сочи с точки зрения природного богатства. Отправляясь в горы, вы гарантированно получите незабываемые впечатления и наслаждение от видов. Здесь есть и нехоженые тропы для заядлых активных путешественников, и сплавы по горным рекам для экстремальных туристов, и красивейшие водопады для эстетов, и глубоководные озера с горными пещерами для любопытных. И вся эта природная красота окутана множеством мифов и легенд, придуманных местным жителями или гидами для увеличения интереса у путешественников.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.5801, 39.7210 | |
| Площадь | 176,77 км² | |
| Население | 368 011 чел. (2013 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 862 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 01.05 | ![]() |
14°C | В 3 м/с |
| 02.05 | ![]() |
9°C | СЗ 2 м/с |
| 03.05 | ![]() |
11°C | ЮВ 4 м/с |
| 04.05 | ![]() |
14°C | В 3 м/с |
| 05.05 | ![]() |
12°C | С 1 м/с |
| 06.05 | ![]() |
14°C | В 3 м/с |
| 07.05 | ![]() |
12°C | СЗ 3 м/с |
| температура воды сейчас |
12.2°C |
|
29.04
11.8°C
|
28.04
11.9°C
|
|
|
27.04
12.7°C
|
26.04
12.0°C
|
|
|
25.04
11.9°C
|
24.04
11.9°C
|
|
|
23.04
12.3°C
|
22.04
12.0°C
|
|
|
21.04
11.8°C
|
20.04
11.4°C
|
|









































