Осень в Сочи не менее интересна.

|
16.08.2016

В этом отзыве я хочу рассказать о городе Сочи в осеннюю пору. Давно все привыкли, что этот мега-курорт доступен только летом, и не знают, как хорошо и красиво там бывает осенью. Я и сама не знала об этом, пока не поехала на юбилей к родным. Речь идет о конце октября и начале ноября. Я не знаю, каждый ли год у сочинцев такой, но погода стояла замечательная, теплая и приветливая. Экзотические деревья в таком е цвету, море такое же синее. И только по вечерам нужно было надевать легкую курточку, чтобы не замерзнуть. Дождей и порывистых ветров не было.

Конечно, мы приезжали с определенной целью, т.е. на юбилей родственника, но прогулки по городу тоже никто не отменял. Погода стояла отличная, днем на улице примерно +23-25, так что мы спокойно гуляли в летней одежде. Для тех, кому нужен праздный пляжный отдых, идея отдыха в ноябре не подойдет. Но те, кто хотят увидеть Сочи во всей красоте и спокойствии, такую поездку оценят. Есть люди, которые спокойно купаются в ноябрьском море. Мы на это не решились, но плавающих видели уже из окна поезда. Приятнее всего в этот период прогуливаться по берегу моря, по набережной и любоваться открывающимися видами.

Можно делать все то же самое, что и летом, например, заглянуть в Subways или прихватить по дороге булочку с корицей и кофе из Cinnabon, заглянуть в парочку бутиков или в "Магнолию", посидеть в "Рисе", одним словом, никуда не торопиться. Для тех, кто не знает, "Магнолия" - это рынок верхней одежды: шуб и дубленок. Не знаю, работает ли он сейчас, но раньше многие люди приезжали в Сочи именно на этот рынок за верхней одеждой, которая обходилась относительно недорого. Мы туда тоже забрели и были приятно удивлены неспешной, размеренной атмосферой. Обычно там бывает шумно и многолюдно. В магазинах иногда предлагают кофе или чай с печеньем, можно посидеть побеседовать с продавцами. Иногда встречаются интересные люди с интересными судьбами.

Желающие побывать в Роза Хутор или Красной Поляне тоже будут не разочарованы, хотя организованных экскурсий в этот период уже не бывает, но самостоятельная поездка, на мой взгляд, даже лучше. Из Сочи туда направляется много транспорта; местные жители не дадут заблудиться, еще и расскажут где и что посмотреть. Мы в эту поездку подобных экскурсий не совершали, так как компенсировали это с лихвой еще летом. Тем, кто увлекается горнолыжным катанием, нужно знать, катания начинаются уже в конце ноября. Кстати отдых в ноябре обходится гораздо дешевле и лучше влияет на здоровье. Билеты на поезд в этот период дешевле, а город не так засорен выхлопными газами, рекламными щитами, навязчивыми экскурсоводами, шумными компаниями и т.д.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: