Сочи - лучший город-курорт Краснодарского края

|
27.03.2014

Сочи - это первый курорт Краснодарского края, в котором впервые мне посчастливилось побывать в далеком детстве. В данный момент я сама уже мама, и с того времени была в Сочи раз 6-7, не меньше. Из детства помню, что самым большим для меня недостатком была изматывающая дорога из Москвы в душном поезде. Не думаю, что есть люди, недовольные отдыхом в Сочи, ведь Сочи - летняя столица и один из лучших курортов юга России. Завидую сочинцам белой завистью, ведь у них есть море, пальмы, бамбуковые рощи, водопады, солнце, горы и тепло 365 дней в году. При всем этом Сочи - это не просто город-курорт, это город-заповедник. Чаще всего говоря о Сочи, люди подразумевают не только границы города Сочи, но и прилежащие районы - Лазаревский, Адлерский и Хостинский. Все эти районы включают в себя Большой Сочи. Не найти себе развлечение в городе сможет только ленивый, тут и шоппинг, не хуже чем в Москве, и Дендрарий, дельфинарий, Красная поляна, яхтинг, водопады, чайные плантации, дольмены и т.д.

Последний раз была в Сочи в 2013 году, город не узнать, кругом отстроены футуристические многоэтажки, современные торговые центры, вообщем облик города изменился и причиной этого стала зимняя олимпиада 2014 года. Не показывать же иностранцам Сочи советского образца. Не могу сказать, что меня это порадовало, но и не огорчило. Просто теперь Сочи другой и ничего с этим не поделаешь.

Городской пляж в Сочи убирается ежедневно, дно галечное, довольно чистое, ближайший морской порт находится в Адлере, поэтому не стоит беспокоится о пятнах мазута на поверхности. О ценах: так как с Сочи конкурировать не может ни один российский курорт, цены тут завышены, так сказать платишь за бренд. А если поехать на несколько дней в Абхазию - море там будет чище, климат и горы абсолютно такие же, а цены в разы меньше. Но, единственный минус Абхазии - такого количества развлечений, увы, не будет.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
07.04.2014 17:01
+0

Я люблю Сочи, но по поводу чистоты моря у меня возникает много вопросов. На самом деле морской порт (вокзал) находится прямо в центре города. А на пляжах повсеместно предоставляются платные услуги по катанию на катерах и скутерах. Поэтому мазутную пленку на водной глади моря невозможно не заметить. Причем если на скутерах люди гоняют достаточно близко к берегу, то и соответствующий запах доходит до купающихся и загорающих.

Плюс ко всему прочему наши российские туристы, к сожалению, до сих пор не научились убирать за собой мусор. Сигаретные бычки, огрызки от кукурузы, шелуха от семечек, фантики и пластиковые бутылки копятся на пляжах гораздо быстрее, чем их убирают сотрудники городских пляжей. Иной раз и в море мимо тебя может проплывать любой мусор, какой угодно. Неприятно, конечно.

Но несмотря ни на какие недостатки все-таки Сочи остается излюбленным местом многих российских отдыхающих. Люди, которые влюбились в этот город в первого взгляда, готовы возвращаться сюда еще много раз. И я в их числе.

ответить
|
29.05.2014 13:53
+0

Во всем есть плюсы и минусы, плюс в том что в нашей стране есть где отдохнуть и не обязательно ехать за границу на моря, минусы в том что отдыхаешь ты в большой помойке, находящейся в своей же стране. Все хамят, как вы сказали, плюют семечки сидя на берегу моря, тут же курят, пьют пиво, но это не Египет с пляжем на территории отеля, сразу же никто не бросится подбирать за вами на городском пляже... Цены ломовые, а уровень сервиса хуже некуда, и едут же люди..

ответить
Комментарий к сообщению: