Вечнозеленая "красавица - столица" российских курортов

|
04.01.2014

«В городе Сочи темные ночи!» – это действительно так.

Отдыхая на берегу вечерней «столицы» российских черноморских курортов, сияние огромных звезд и улыбающейся луны на очень темном небе заставляет нас отдыхающих с упоением смотреть вверх, подставляя морскому бризу довольное лицо.

В погоне за сервисом и комфортом граждане нашей страны перестали проводить отпуска на российских курортах, а зря.

Поистине незабываемый город, наполненный:

• Яркими красками и свежестью – там всегда светло, а благоухание зеленых крон и цветников, заставляет нас туристов в большим удовольствием прогуливаться по чистым центральным проспектам.

• Любопытными достопримечательностями – это и знаменитый парк-памятник садового искусства в Хостинском районе; и парк развлечений «Ривье́ра» со своими аттракционами. Но особенным вниманием пользуется, конечно же, здание «Зимнего» театра, где есть возможность у каждого поклонника встретить своего кумира, ибо именно там проходят самые знаменитые театральные и музыкальные фестивали масштабного плана.

• Теплом и внимательностью местного населения – дружелюбные, жизнерадостные и очень сердобольные коренные жители Сочи, радуют и заставляют нас туристов расплываться в улыбке от такой простоты и доброты в общении.

Я очень люблю город Сочи! И не смотря на то, что подготовка к олимпиаде внесла некую суету и загруженность в некоторые его районы не на один год, а многочисленные пробки мешают легкому передвижению по улицам в вечернее время, отдых всё равно всегда получается прекрасным.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
14.01.2014 21:03
+0

То, что наши туристы ездят на зарубежные курорты а не отдыхают на российских, так в этом вина руководства этих курортов. Взять те же Сочи. Следите за состоянием пляжа и чистоты в городе, поднимите сервис на нормальный уровень, регулируйте цены, чтобы соответствовали качеству а не взятые от фонаря, тогда и народ будет с удовольствием отдыхать у себя на Родине. А так хотят ничего не делая привлечь туристов и при этом снять денег по максимуму.

ответить
|
16.01.2014 17:22
+0

Мы отдыхали в хорошем (даже в басике морская вода) пансионате "Эдем" по путевке от производства с 30% стоимостью, пляж был чистый. Это получается нам повезло?

ответить
|
16.01.2014 22:20
+0

Чистота пляжа во многом зависит от того, кто отвечает за пляж. Если участок закреплён за отелем или пансионатом, то естественно за его чистотой будут стараться следить, как для имиджа, так и для привлечения туристов. Но на большинстве городских муниципальных пляжей чистота оставляет желать лучшего. Некоторые градоначальники не охотно тратят бюджетные деньги на поддержание пляжей в должном состоянии. Вернее по документам конечно деньги расходуются, а на деле уходят в другую сторону. За целевым использованием таких средств тяжело проследить, чем и пользуются чиновники разных рангов. Например в Анталии для поддержания чистоты на пляже Коньяалты задействовано 250 работников коммунальной службы, помимо которых привлекают и персонал отелей имеющих выход на пляж. А на самом пляже через каждые 10-20 метров установлены урны для мелкого мусора в виде глиняных горшков. Не мудрено, что пляж награждён голубым флагом чистоты.

ответить
|
07.04.2014 20:48
+0

Мне тоже нравится Сочи. Хотя когда я пытаюсь понять, почему же, то не сразу могу найти ответа. Потому что я не разделяю восторженных взглядов по поводу "чистоты" города и дружелюбия местного населения. Люди везде есть разные, и милые, и не очень. И все-таки у многих коренных жителей в глазах больше видятся денежные знаки, чем радушие.

Чистым город я тоже не видела. Из-за множества туристов здесь везде мусор - на улицах, в парке, на пляже и даже иногда в море.

Соглашусь с Игорем, что вопросов здесь больше к градоначальникам Сочи, которым не помешало бы взяться за приведение в порядок туристической инфраструктуры и налаживание туристической культуры. Ведь гости города ведут себя так, как позволяют хозяева.

Именно поэтому в последнее время россияне и предпочитают отдыхать за границей. Ведь в Сочи за одинаковый по продолжительности отпуск с той же Турцией денег оставишь ни чуть не меньше (при одинаковом наборе удовольствий). Действительно, уровень сервиса выше за границей по тем же ценам.

ответить
Комментарий к сообщению: