Лучший курортный город России, но уровень ниже среднего

|
29.01.2014

"В городе Сочи темные ночи..." с детства слышала эту песенку и думал о том, что когда-нибудь обязательно там побываю.

На кануне Олимпиады в г. Сочи ведутся активно строительные работы и муж взял субподряд на одном из объектов. Конечно, на Новый Год я решила поехать к мужу в Сочи - повидаться и на праздники отдохнуть.

Муж забронировал номер в мини-гостинице "Fidan" (Фидан) на время моего там пребывания. Номер у нас был с балконом, достаточно комфортно. В номере косметический ремонт, телевизор, холодильник, кондиционер и мебель.

Эта мини-гостиница расположена в центральном районе, к морю идти 15-20 минут. На первом этаже расположен ресторан "Фидан", что очень удобно.

Я, честно говоря, ожидала большего от такого курортного города как Сочи.

1. К сожалению, дороги в городе оставляют желать лучшего, хотя центральные дороги более-менее привели в порядок перед Олимпиадой.

2. Удивило, так сказать, немного хамское отношение жителей города к приезжим. Курортный город, все привыкли к приезжающим на отдых, присытились этим - народ не очень ценит свое месторасположение у моря и туристов, за счет которых он в основном живет.

2. Кафе и рестораны. Были в трех кафе и одном ресторане.

Больше всего понравилось в кафе "Анатолия" турецкая кухня, это была моя первая проба турецких блюд. Тихое, аккуратное место, готовят вкусно, но выбор очень маленький. Один раз зашли продегустировали, второй раз зашли, а там все тоже самое.

Кафешки моря. Это отдельная история. Народа там много, многие желают посидеть у моря, подышать морским воздухом и перекусить. Один раз мы зашли в такое кафе, заказали шашлык и ожидали 1 ЧАС 20 МИНУТ, кроме того шашлык не понравился ни мне , ни мужу - безвкусный.

3. Побывала я в парке Ривьера, Луна-парке, Макдональдс, Моремолл.

4. Погода была хорошая ясно и солнечно +6 - +12.

5. Пляжи которые я видела - каменно-бетонные, что мне не очень нравится. Вода в зимнее время достаточно чистая.

Летом, думаю, в Сочи веселее, ярче. Может летом еще посетим этот город.

А на счет "темные ночи" - ночи как ночи, не скажу что в Сочи какие-то особенно темные ночи.))

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
07.02.2014 18:40
-1

Как по мне, Сочи вообще не подходит для отпуска. Уже лучше в Крым поехать.

Очень бесит отношение местных. И не только к туристам, но и к "своим". Когда я поехала туда, моим "экскурсоводом" была моя подруга, местная жительница. Она мне показала конечно много интересного, но и показала как местные себя ведут: на дорогах хаос, все подрезают и нарушают, на пляжах, если их так можно назвать - воруют. К девушкам везде пристают лица кавказской национальности. Даже если они в сопровождении своих мужчин.

В общем у меня осадок остался неприятный. Больше не вернусь в Сочи ни под каким предлогом.

ответить
|
07.04.2014 17:16
+1

Отдых в Сочи имеет как свои преимущества, так и недостатки. Как говорится, если вам не понравилось в Сочи, это значит, что вы еще в Геленджике не были )). Вкусы и предпочтения у всех разные. Но все равно я считаю, что из всех российских курортов на Черном море, Сочи - это лучший вариант.

Кстати, хамских приставал за три посещения женским составом я, лично, не заметила. Скорее, наоборот, за улыбку могли сделать скидку или оказать какую-нибудь помощь, сопровождая комплиментами, но без пошлости и рук. Может, нам просто повезло и мы не нарвались на таких личностей.

А если говорить про темные ночи в городе Сочи, то я так понимаю, что для понимания этих строк надо оказаться ночью на море. В воде отражается темное небо и от этого создается устрашающее ощущение темноты. А если себя (маленького человека) мысленно представить где-то посередине бескрайнего моря в этой черноте, то это вообще жутко )).

Была в Сочи всегда летом - много народа, жара, веселая музыка, суета. В общем, кому что нравится.

ответить
Комментарий к сообщению: