Сочи - мегатуристический центр

|
22.08.2014

Поездку в Сочи стали планировать сразу после Олимпиады-2014. Целью было посмотреть олимпийские объекты и отдохнуть на море. До этого в Сочи была 12 лет назад, город тогда запал в душу, и очень хотелось туда вернуться. Не ожидала, что постигнет такое разочарование: уютный курортный Сочи, который жил в моей памяти долгие годы, оказался вдруг шумным мегаполисом с заторами на дорогах и невообразимым количеством новостроек-небоскребов. Конечно, это все современно и прогрессивно, но очарование города пропало.

Рада была, что гостевой дом забронировали недалеко от Дендрария. В этой части города еще можно как-то укрыться от толп туристов, уединиться и насладиться природой. До пляжа 15 минут пешком с горки, обратно в горку по жаре было тяжеловато, но как вариант можно поехать на маршрутке. Пляжи курорта галечные, галька крупная, поэтому заходить в море не всегда удобно. Конечно, массаж стоп - это полезно, но детям не комфортно. Но море - это всегда прекрасно, поэтому старались не обращать внимание на различные неудобства и получать удовольствие.

Высокие цены в Сочи были ожидаемы, поэтому не сильно удивились. Можно питаться в кафе и ресторанах, но тогда бюджет очень пострадает, поэтому готовили в основном самостоятельно. Город южный, но на рынках больше половины овощей и фруктов из Турции и Греции. Из местных товаров очень понравился инжир и чурчхела, очень вкусно и полезно. Сочинскую чурчхелу можно есть бесконечно: с грецким орехом, фундуком, с киви.

В Сочи есть где погулять вечером. Можно, например, совершить променад по красивой длинной набережной, полюбоваться яхтами, или съездить в парк Ривьеру и накататься вдоволь на аттракционах.

Олимпиада изменила курорт до неузнаваемости. Много спортивных объектов, отелей и гостиниц, парк развлечений (в стиле Дисней-лэнд) - все это надо обязательно увидеть.

Жители крупных городов, которые едут в отпуск за спокойствием и размеренным отдыхом, в Сочи и окрестностях его не найдут. Но как место для того, чтобы посетить водопады, гору Ахун, Имеретинскую долину или съездить на экскурсию в Абхазию, вполне подойдет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: