Сочинский уик-энд

|
02.03.2019

В 2015 году в нашей семье было много забот, поэтому посвятить год путешествиям не получилось. Однако не выехать на отдых, пусть и краткосрочный, мы не могли. Поэтому в сентябре взяв несколько дней отгулов и состыковав их с выходными днями, мы отправились в Сочи, чтобы немного покупаться и погулять по курортному городу.

Это были просто выходные вне дома. Морской воздух и смена обстановки - цель была поставлена и с легкостью достигнута. Три ночи в самой простой гостинице и вечера в кафе, где мы пили красное вино и любовались закатом. Знаете, любой курорт и отдых могут быть совершенно разными, все зависит от того, как его спланировать и что желаете от него получить.

В этот раз мы не задавились целью много пройти и как можно больше посмотреть достопримечательностей. Наш отдых прошел на пляже и в районе старого Сочи. Да, именно старый район Сочи является сердцем города и знаком всем туристам еще с советских времен.

Кстати говоря, это было первое и единственное на сегодняшний день мое знакомство с галечным пляжем. Я думал, что это совершенно не комфортно и не мог представить, как это отдыхать лежа на камнях. Но знаете, мне понравилось. Понравилось, что чисто, да и камушки теплые. Даже делая променад по пляжу, можно присесть в одежде и не бояться, что прилипнет песок. Так что делая отзыв на галечный пляж, хочу сказать, что все не так уж страшно.

Конечно на картинке это выглядит не так красиво, как белоснежные пески какого-нибудь курорта в Атлантическом океане, но это не значит, что нужно сторониться такого отдыха. А ребенку и вовсе забава искать камушки разной формы. Домой привезли без малого целый мешок, можно наверное заложить фундамент в строительство дома. Все камушки были аккуратно подписаны и разукрашены ребенком, а в дальнейшем раздарены родственникам при семейных посиделках и рассказах о том как мы отдохнули в выходные в Сочи.

Делая вывод своему небольшому отзыву на тему "Ехать ли в Сочи на несколько дней?" хочу сказать так, что если Вы не располагаете возможностью уйти в полноценный отпуск, то даже такими урывками стоит отдохнуть однозначно. Это все-таки зарядка для организма перед зимой, морской климат очень полезен. Желаю всем хотя бы раз в год бывать на море и отдыхать под шум прибоя от каждодневной суеты. Даже без экскурсий и "все включено" можно насладиться жизнью. Мы делаем такие кратковременные вылазки, так например, совершенно недавно я писал отзыв о семейных выходных на родном курорте Роза Хутор.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: