Выбор экскурсий по Большому Сочи.

|
18.08.2016

Я много раз посещала Сочи и его окрестности в разное время года. Этот город меня всегда радует; он каждый раз открывается с новой стороны. Многие ассоциируют Сочи только с пляжным отдыхом, а на самом деле, разнообразить свой досуг можно и другими занятиями. Конечно, летом нельзя пройти мимо моря, не искупавшись и не понежившись на солнышке. Но чем же занять себя, пресытившись морем? Все знают, что в Сочи можно сходить в Дендрарий или Ривьеру.

Первый парк особенно нравится ценителям редкой флоры. Такой коллекции уникальных растений на юге просто больше нигде нет. Второй же особенно нравится детям, так как в нем полно аттракционов. Чем же занять себя, когда и эти парки уже давно исследованы? Можно съездить на экскурсию в Роза Хутор, куда путь лежит еще через несколько интересных пунктов, среди них, Имеретинская долина и Адлер, Красная Поляна, Горки Город, Эсто-Садок. В пути экскурсовод рассказывает об истории развития этой местности, о строительстве нового аэропорта, нового города под названием Горки и много чего интересного об Олимпийских играх. Там же по пути делают остановку в высокогорной пасеке, где можно попробовать и купить мед кавказских пчел. Место очень интересное и колоритное.

На обратном пути многие экскурсионные автобусы делают остановку у форелевого хозяйства, где можно попробовать свежеприготовленную рыбу, а затем у святого источника, где можно запастись горной целебной водой. Так что скучать в районе Большого Сочи не придется. Зная такие маршруты, одной недели на отпуск может показаться мало. Из экскурсий хотелось бы также выделить катание на паруснике в открытом море. Главная цель - поплавать в чистой морской воде подальше от загрязненного берега. Некоторые туристы приезжают в Сочи с намерением совершить шоппинг и это тоже неплохая цель, так как в городе полно магазинов, торговых центров и пунктов продажи меховых изделий. Мне больше всего понравился поход в МореМолл. Это крупный торговый центр с несколькими кинотеатрами, развлекательными возможностями, отличными ресторанами и уймой брендовых магазинов. Планируя посетить МореМолл, на это желательно выделить целый день. Обычная прогулка по Набережной в вечернее время не хуже любой экскурсии. У причала пришвартовано множество яхт, на фоне которых получаются отличные фото. В плане питания можно выделить МакДональдс и Сабвэй, которые расположены недалеко от городского пляжа. Но я предпочитаю Синнабон, где продают ароматные булочки с корицей и свежезаваренный кофе. Ну, а из экскурсий на более далекие расстояния можно выделить поездку в Абхазию. Из Большого Сочи, в частности из Адлера, туда отправляются автобусы, маршрутные такси, поезда, электрички; а из Центрального Сочи в Гагры отправляется катамаран.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: