Зимний Сочи сумел удивить

|
22.04.2019

Мне настолько надоела зима, что хотелось получить хоть немножко солнышка, да пообщаться с морем. Так как времени на оформление путевок за границу не было, выбор пал на Сочи. Тем более получилось снять комнату в гостевом доме на двоих за несколько тысяч на неделю. Билеты на самолет тоже нашли дешевые. Прилетели поздно ночью, но уже были довольные - тепло, я шла в весенней куртке нараспашку, все зеленое и вкусно пахнет. Первым делом побежали здороваться с морем. Там, конечно, прохладнее, сильные волны. Если честно, идти ночью по частному сектору было страшновато. Людей не было, но были стаи довольно больших бродячих собак, коих я боюсь до ужаса. Поэтому променад закончился быстро, вернулись в отель, отложив прогулки до утра. Утром долго гуляли по пустынному пляжу, кормили чаек, даже попробовали помочить ноги в море. Холодно, зараза.

Вообще Сочи очень изменился после Олимпиады и Чемпионата мира по футболу. Очень чистый, ухоженный, красивый. Все собаки на улицах чипированы, что означает, что бешенства у них нет. Очень понравился Морской вокзал, мы там брали прогулку на яхте на закате за 700 рублей. Нам выдали теплые одеяла, мы плыли, любовались как солнце садится прямо в море и слушали рассказ гида. Романтика. Частенько катались в Адлер, он тоже очень изменился. В центре Адлера вообще красота. Одна Имиритинская набережная чего стоит, гуляли там часами. Все благоустроено, можно взять велосипед напрокат за 80 рублей в час. Сейчас, конечно, особых кафе на набережной нет, но можно взять горячие напитки с пончиками и гулять дальше. На Набережной необыкновенные закаты, народ сюда массово стекается, чтобы проводить солнышко. Недалеко от Набережной находится Сочи парк, там почти все аттракционы работают, можно покататься, если не замерзнете. А вот Олимпийский парк меня не очень впечатлил, но я далека от подобной архитектуры просто. Зато по вечерам там бесплатно устраивают потрясающее Шоу Фонтанов.

Порадовало, что несмотря на низкий сезон много уличных туристических агентств. Мы вдоволь поездили по экскурсиям, благо, цены очень низкие. Брали обзорную экскурсию по Сочи с посещением горы Ахун за 500 рублей, ездили в горы за ту же сумму, но пришлось доплачивать за подъем на канатке. Больше всего понравилось посещение Абхазии. Экскурсия стоит 1500 рублей, но мы сторговались за 1200. Очень насыщенная программа, посетили все достопримечательности страны, даже сумели подняться на озеро Рица. Там просто самая настоящая зимняя сказка!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: