Как добраться из Краснодара в Сочи

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Расстояние между Краснодаром и Сочи, если ехать на машине составляет 293 километра, а если по железной дороге, то 228 километров. Вариантов возможностей преодолеть расстояние между этими городами очень много, что даже самые привередливые путешественники будут очень довольны тем, что есть из чего выбирать.

Добраться из Краснодара в Сочи можно на обычной электричке, их немного, но ходят они зато регулярно. Время в пути — 4 часа и 52 минуты. Более удобным видом транспорта является скоростной поезд «Ласточка», который ходит из Краснодара в Адлер и в Розу Хутор. Места в нем только сидячие, но они невероятно комфортные. Зато в пути вы проведете меньше времени — 4 часа 11 минут.

Ну и разумеется между двумя этими городами курсируют простые пассажирские поезда. Ежедневно отправляется от шести до десяти составов в зависимости от дня недели. Если поезд фирменный двухэтажный, то время в пути составляет всего лишь четыре часа, ну а простой пассажирский поезд идет медленнее — это зависит от рейса и время в пути может составлять до девяти часов. Но зато этот вариант удобен для тех пассажиров, которых не устраивает расписание электричек.

Автобусное сообщение между этими двумя городами также существует, но оно честно говоря не так востребовано, потому что дорога серпантинная и очень утомительная в основном по горным трассам. Да и путь получается долгий довольно-таки — от шести и до девяти часов. Можно разумеется добраться на такси или на автомобиле, но опять же все упирается в сложную дорогу. Самый простой вариант — это самолет. Он летает ежедневно и время от взлета до посадки занимает один час.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: