как добраться до хельсинки из санкт-петербурга дешево

Наиболее простым, проверенным и очень надежным способом добраться из Санкт-Петербурга в Хельсинки является обычный автобус. В среднем билет на него вам обойдется от шестисот до тысячи рублей. Такие автобусы ходят строго по расписанию и у них имеется прекрасное преимущество – в отличие от автомобилей на границе их пропускают вне очереди.

Автобусы ходят очень стабильно и регулярно, поэтому весьма удобно покупать билеты на них заранее. Таким образом вы сможете попасть на какую-нибудь акцию или распродажу. По времени поездка занимает семь-восемь часов. Только учтите, если у вас объемный багаж, то его надо оплачивать отдельно.

Чуть дороже (от тысячи до полутора тысяч рублей) будет стоить поездка на маршрутке. Из Санкт-Петербурга очень часто микроавтобусы возят желающих на различные шоп-туры или по определенному заказу – например сразу в аэропорт Хельсинки. Кстати, за вполне умеренную плату вас смогут доставить по нужному вам адресу. Однако у маршруток есть небольшой недостаток – границу они проходят в порядке общей очереди.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: