Отчет об отдыхе в Туапсе. Июнь 2018

Елена
|
12.12.2018
Впечатление от отдыха в июне

В июне в Краснодарском крае начинается активный туристический сезон, но сильного потока еще нет, так как большая часть отпускников отправляется на отдых в июле-августе, когда море прогревается в достаточной степени, чтобы можно было купаться вместе с маленькими детьми. В июне на курортах краснодарского края уже созревает черешня и клубника, поэтому это прекрасное время, чтобы по небольшой стоимости насладиться вкусными фруктами и ягодами.

Отдых для пожилых людей

Мы отдыхали в Туапсе с семьей, но если честно, это идеальный курорт для пожилых людей, так как очень мало в городе развлекательных заведений, после 12 ночи жизнь в городе практически полностью прекращается, поэтому если вас интересует интересная и насыщенная ночная жизнь, то лучше отправиться в Геленджик, Адлер или Сочи. В Туапсе небольшие галечные пляжи, море практически сразу глубокое, так как это город-порт и с маленькими детьми купаться сложно, приходится все время контролировать их, а в Анапе, например, можно найти пляжи, где дети будут всегда на виду, и при этом море будет очень мелким.

Что взять с собой на отдых?

Отправляясь на отдых, не забудьте про солнцезащитные средства. но если вы не любитель больших чемоданов, то все можно купить на месте по приемлемым ценам. Плюсы российских курортов заключаются в том, что здесь также можно найти сети магазинов "Монетка" и "Магнит", где цены по России будут практически такие же. Вам не нужно брать с собой вещи первой необходимости, влажные салфетки, шампуни, при желании даже купальные принадлежности можно приобрести на месте. Стоит взять теплую кофту и брюки, так как в вечернее время становится достаточно прохладно.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно в частном секторе, но учтите, что до моря придется добираться либо на автобусе, либо пешком, но путь займет примерно 30-40 минут. Вблизи набережной находятся только санатории и пансионаты, но цены в Туапсе на порядок ниже, чем в Сочи или Адлере.

Чем занять себя на курорте?

В самом Туапсе стоит прогуляться по набережной, посетить местный музей, но на экскурсии лучше отправляться в близлежащие города, например, в Сочи или Геленджик. Стоит посетить всероссийский детский центр "Орленок", расположенный примерно в 50 километрах от Туапсе. Вход на территорию центра осуществляется через контрольно-пропускной пункт, где за 100 рублей вам выпишут пропуск на посещение пляжей центра. Это настоящая детская страна, где ежегодно отдыхает несколько тысяч детей.

Экскурсионные программы

Экскурсии можно заказать в любом туристическом бюро, уровень туристических услуг достаточно хороший, так как курорты Краснодарского края уже на протяжении нескольких десятилетий принимают туристов со всех сторон страны. Стоимость экскурсий варьируется от 300 до 2000 рублей в зависимости от удаленности от курорта. Можно отправиться в аквапарк в Лермонтов, в Геленджик в парк отдыха, на Красную Поляну и т.д.

Пляжи

В Туапсе галечные пляжи и очень маленькие, порой сложно найти тихое и укромное место, поэтому меня пляжи в Туапсе абсолютно не впечатлили.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Туапсе устраивать точно не стоит, если вы хотите приобрести фирменные и качественные вещи, здесь в основном рыночный ассортимент, который можно встретить в любом городе страны, и этой действительно так. Стоит покупать лишь сувенирную продукцию, например, ракушки, наборы для приготовления пищи с ароматными специями, сыры, колбасы, фрукты, ягоды и орехи.

О ценах на товары

Стоимость сувениров варьируется от расположенности, например, в лавках на набережной все будет стоить на порядок дороже, а вот если отойти ближе к вокзальной площади, то магниты вы уже купите за 30 рублей штука, сыры стоят от 150 рублей за килограмм, а вина в пределах 300 рублей.

Питание

Покушать можно в кафе на набережных, стоит выбирать те, где обедает местное население и обязательно просить меню, так как цены на вывесках могут отличаться, мы несколько раз попадали на такие уловки кафе и ресторанов в Туапсе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: