Санатории и пансионаты Ольгинки

в санаториях небольшого курорта Ольгинки, который находится в районе Туапсе, у всех желающих имеется прекрасная возможность не только комфортно отдохнуть, но и значительно поправить свое здоровье. Можно сказать в целом, что санатории и пансионаты хоть в Ольгинке, хоть в другом месте черноморского побережья Краснодарского края, являются жильем со своими особенностями.

Дело в том, что основная их часть работает тут еще со времен Советского Союза, а, следовательно, их номерной фонд существенно проигрывает в сравнении с современными отелями и гостиницами. Но зато главными преимуществами этих объектов безусловно являются огромные прилегающие территории и серьезные оздоровительные программы. Ну а современные гостиницы естественно этими вещами похвастаться не могут.

К такой же примерно категории отдыха можно отнести и пансионаты в Ольгинке. Но только они предназначены в основном для отдыха и никаких оздоровительных процедур в них как правило не предусмотрено. Если в санаториях вам предложат целый внушительный список различных процедур, то в пансионатах в лучшем случае несколько вариантов питания в том числе и диетического. Ну и еще там как правило все-таки соблюдается определенный режим дня.

В санаториях Ольгинки весьма активным образом используют для лечения все имеющиеся в наличии природные компоненты – минеральную воду, лечебные грязи и так далее. Ну а море, солнце и благоприятный климат несомненно способствуют быстрее реабилитироваться и восстановить свои силы и физическое здоровье. Так что можно сказать что санатории в Ольгинке с давних пор пользуются у отдыхающих заслуженной популярностью. Кстати, в некоторых из них возможно размещение с детьми.

Санаторий «Зеленая Долина» располагается примерно в двух километрах от курортного поселка Ольгинка на высоте сто пятьдесят метров от уровня моря и полностью окружен реликтовыми соснами. Тут невероятно чистый воздух к тому же пропитанный ароматом хвои. А смешивающиеся между собой воздушные потоки с моря и с гор создают в санатории поистине неповторимый микроклимат.

Санаторий имеет собственный пляж с соответствующей инфраструктурой. К услугам отдыхающих комфортабельные номера с балконами, охраняемая парковка, питание трехразовое по системе «шведский стол». Для детей и для взрослых проводятся интересные анимационные программы, работают – ресторан, бары и ночной клуб.

В санатории имеется собственный спортзал, в котором можно поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, открыт тренажерный зал, а на территории оборудованы спортивная площадка и теннисный (открытый) корт. Также при санатории имеются два бассейна – один на открытом воздухе, а второй внутри здания. Для любителей пеших прогулок в сосновой роще проложены специальные тропы. При желании можно оставить ребенка с воспитателем, также есть игровая детская площадка и детская комната.

Оздоровительный комплекс – санаторий «Орбита», имеющий четырехзвездочную категорию, с прилегающей территорией в тринадцать гектаров находится в Ольгинской бухте буквально в ста метрах от пляжа. У санатория имеется собственный пляж, протяженность которого составляет сто шестьдесят метров, он полностью оборудован всем необходимым и даже медпунктом.

На территории построены пять многоэтажных современных корпуса с комфортабельными номерами, а также отдельные коттеджи. Построен на территории и водно-развлекательный комплекс со спортивными площадками и бассейном, а также работают рестораны, кафе, тренажерный зал и бильярдная. Санаторий специализируется на лечении многих заболеваний, но в особенности благоприятный эффект на состояние организма оказывает чистейший наполненный хвойными ароматами с примесью горных трав и морской свежести воздух.

В санатории созданы все необходимые условия для скорейшего выздоровления, есть огромный спортивный зал, где можно играть в футбол, баскетбол, волейбол и настольный теннис. Для малышей оборудована детская площадка, есть игровая комната. Они могут покататься на паровозиках, поплавать в неглубоком бассейне с фонтанчиком и скатиться с водных горок. Также для них регулярно устраиваются поездки в аквапарк и в дельфинарий.

Для деловых мероприятий в санатории имеются конференц-зал и концертный зал с современным оборудованием. На территории есть СПА-комплекс, русская баня и работают дискотеки. Имеется охраняемая автостоянка и бесплатный вай-фай по всей территории. Питание осуществляется по системе «все включено».

Пансионат «Импульс» также располагается в необычайно живописном месте – в Ольгинской бухте и окружен с трех сторон Кавказскими горами. Весь спально-гостиничный комплекс «Импульса» располагается в ста метрах от собственного пляжа. На территории построены коттеджи и трехэтажное здание с весьма комфортабельными номерами.

Вся территория пансионата необычайно красивая и очень ухоженная. Повсюду можно увидеть пальмы, клумбы, тенистые аллеи и красивые зеленые лужайки. Рядом с корпусом находится открытый бассейн. Для приема пищи имеется просторная светлая столовая. Также имеются – концертный зал, библиотека, процедурные кабинеты, игровая площадка для детей, для них проводятся викторины и веселые старты.

Каждый день буквально в пансионате проходят развлекательные программы, вечера отдыха, концерты и дискотеки. Организуются пешие прогулки по окрестным горам. В процедурных кабинетах занимаются лечением некоторых заболеваний, а свежий морской воздух вперемешку с горным, море и солнце способствуют общему оздоровлению организма.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: