Отчет об отдыхе в Туапсе. Июль 2018

Анна
|
05.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Туапсе, как и во многих других курортных городах продолжается так называемый «высокий» сезон. Приезжаю в этот город на отдых всегда именно в это время. Средняя температура днем держится на уровне +29 °С. Вечером она опускается до +21 °C. Прибрежная вода в июле просто оптимальная для купания, она в среднем прогрета до +25 °C. Жару помогают переносить свежие бризы с моря, как правило, они бывают ранним утром и после обеда. Влажность воздуха в июле в Туапсе колеблется от 60 до 80%.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую вам посетить эти места в Туапсе:

1) Скала Киселева. Очень живописное место, где можно сделать красивые фотографии. Этот отвесный утес возвышается над уровнем моря на сорок шесть метров.

2) Городской парк. Эта зеленая зона находится совсем недалеко от набережной. Можно сказать, что это классический парк для прогулок с вымощенными дорожками. Здесь много тенистых аллей с лавочками, где можно передохнуть от изнуряющей жары. Также на территории парка есть действующий концертный зал. 

3) Поющий фонтан. По вечерам возле него всегда очень много народу. Центральный каскад фонтана поднимается в воздух на высоту восемнадцать метров. Все это происходит естественно под музыку, поэтому фонтан и назвали поющим. 

4) Краеведческий музей имени Полетаева. Если вы хотите познакомиться с историей этого южного городка, то обязательно посетите местный краеведческий музей. 

5) Дольмены. Несколько дольменов находятся в городской черте Туапсе.

Пляжи

В городской черте этого уютного городка есть несколько муниципальных пляжей. Все их можно смело назвать благоустроенными. Самый оживленный пляж — это, конечно же, Центральный. Здесь всегда просто толпы отдыхающих. Берег тут пологий, песчано-галечный. В принципе, мне нравится этот пляж и я часто загораю именно здесь. 

Также в Туапсе есть и еще один пляж, который называется Приморский. Начинается данный пляж возле реки под названием Паук. Пляж тоже неплохой, здесь очень живописные виды. 

Если вы ищите уединения, то рекомендую вам посетить пляж под названием Весна, он располагается на юге-востоке города. Здесь всегда не многолюдно. Также на пляже есть аттракционы для детишек.

Питание
Где можно поесть?

Конечно же, в Туапсе просто куча различных заведений общепита. Есть тут и пафосные рестораны, и обычные столовые. 

Имеется в городе и неплохая вареничная, которая располагается на улице Карла Маркса. Помимо вареников, тут большой выбор первый блюд. Мне больше всего понравился суп-харчо. 

Также приятное место — это ресторан под названием «Портофино». Располагается он на улице Сочинской. Здесь вкусная и разнообразная кухня, бывала тут не раз. 

Конечно же, я не могу вам посоветовать есть в кафе на Центральной набережной. Цены там кусаются.

О качестве еды и обслуживания

Если написать про среднюю температуру по палате, то еда в Туапсе вполне вкусная, тут немало заведений, где прилично готовят. Обслуживание среднее.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем, в прошлом году я на обед тратила не больше 600 рублей, учитывая, что это курортный город, то вполне недорого. Ужин в приличном ресторане, конечно же, обходился минимум в 1500 рублей с человека.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: