В июне в Туапсе просто отлично!

|
22.07.2019

В июне этого года я провела две недели в прекрасном Туапсе. Город мне этот очень нравится и приезжаю я сюда далеко не в первый раз. Нельзя умолчать и о том факте, что в городе есть и промышленные предприятия, но лично я не заметила больших проблем с экологией здесь. 

В Туапсе я добиралась на самолете, ближайший аэропорт к нему находится в Адлере. Оттуда я уже добралась до самого города на скоростной электричке, что было весьма удобно.

Поселилась я в небольшой мини-гостинице. За номер приходилось отдавать 2500 рублей в сутки. Номер был двухместным. В общем, не скажу, что цены в Туапсе уж слишком завышенные. 

Общественный транспорт в этом городке представлен автобусами и маршрутными такси. Городской транспорт начинает ходить уже примерно с половины шестого утра и заканчивает свою работу примерно в десять часов вечера. Проезд в маршрутке стоил от 27 рублей.

На такси по Туапсе разъезжать, конечно же, дорого. Цены тут так сказать "курортные" и даже на маленькое расстояние вас меньше, чем за триста рублей просто не повезут. 

Также мне удалось совершить морскую прогулку до скалы Кислева. Места тут очень живописные и красивые. Катера отправляются с причала, который находится возле Центрального пляжа. С человека за проезд берут шестьсот рублей. 

Пляжи в Туапсе просто отличные и почти что все они бесплатные. Конечно же, самым популярным пляжем в Туапсе является Центральный. Он широкий и достаточно длинный (более километра точно). Инфраструктура на этом пляже развита достаточно хорошо. На пляже есть душевые кабинки, пункты проката шезлонгов и зонтиков, волейбольные площадки. Рядом с этим пляжем расположился парк аттракционов. 

Также в Туапсе мне нравится и пляж, который называется "Приморский". Здесь также имеется все необходимое для полноценного пляжного отдыха. Хочу отметить, что данный пляж галечный. Народу на этом пляже всегда достаточно много, так что имейте это ввиду. Чтобы занять здесь местечко получше вам нужно будет придти сюда рано утром. На пляже есть несколько точек общепита. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: