Сколько стоит отдых в Витязево? Июль 2015.

|
02.09.2015
Стоимость тура

Отдыхали в 2-ем с женой;Билет на поезд (плацкарт) 1 шт. в одну сторону - 3998 р., трансфер от вокзала до гостевого дома 400 р., стоимость проживание в 2-ух местном номере 7 дней 8 ночей - 8400(1200/сутки)

Цены на экскурсии

Были на 2-ух экскурсиях: 1) Джипинг - 1500 р. с человека + если еще заказываете дополнительный маршрут еще 300 р. с человека; 2) Экскурсия на водопады Куаго - 1600 р. с человека + питание, так как экскурсия длится порядка 15 часов - 200-300 рублей с человека.

Еда и продукты

Цены на еду приемлемые, например мы постоянно кушали комплексные обеды, их цена в кафе варьируется от 120 р. за набор до 200 р., входят в него обычно суп, второе, салат, напиток. Получается очень дешево и вкусно.

Алкоголь, разливное пиво там везде продается по 0,5 литра цена - 50-60 р., сортов пива всегда не больше трех. Коньяк разливной от 300 р. за 0,5 литра до 600 р., Чача от 300 р. до 800 р. за 0,5 литра

Больше всего кафе и ресторанов в Витязево находится на рынке возле центрального пляжа. Обычно мы просто шли по этому рынку и читали меню(рекламу),возле каждого кафе/ресторана выставляют стенд с кратким основным меню.

Сувениры и прочие товары

Обычно, так уж принято, с курортов привозят сувениры и зачастую это магнитики на холодильник, в Витязево они очень дешевые, можно купить магнитики на распродаже за 10-15 р. за 1 шт.

Можно купить не дорогие футболки с надписями "Анапа", "Витязево", "Черное море" и т.п. за 200-350 рублей. Можно так же купить Дешевые шляпы, примерно от 100 до 500 рублей. Но вот обычные повседневную одежду лучше покупать дома, конечно если вы не живете на севере где нибудь в Обской губе(все мы знаем на сколько там все дороже).

Небольшой секрет, на рынке возле центрального пляжа, есть здание Сбербанка с банкоматами, возле него делают бесплатное фото (ну так они завлекают), вас фотографируют возле плаката "Витязево" и делают маленькое обычное фото бесплатно и тут же предлагают сделать из него магнит за 100/200/300 р. в зависимости от размера, но вы можете отказаться и просто забрать фото, а потом в каком нибудь копицентре сделать из этого фото магнитик за рублей 40-50.

Стоимость услуг и развлечений

Мы ездили на 2 экскурсии: 1-я это джипинг - 1500 рублей с человека + 300 р. с человека если желаете по экстремальный , джипинг очень классная, экстремальная, захватывающая вещь, вас садят(не пристегивая) в открытые, тюнингованые УВАЗики с усиленными по корпусу дугами и катают по горам, рекам,возле обрывов ну и просто по бездорожью. Секрет, ближе к концу экскурсии вам обязательно предложат(сами водители, а не именно хозяева данной организации) дополнительный маршрут по самым экстремальным дорогам за дополнительную цену, тут уже вам выбирать соглашаться или нет, что мы поняли так это то, что когда мы доплатили по 300 р. с человека и поехали по этому экстремальному маршруту, то в Витязево мы вернулись так же как и остальные машины отказавшиеся от дополнительного маршрута, поэтому экскурсия за эту дополнительную оплату не увеличивается по времени, а вас просто везут по другой дороге.

2-я экскурсия это водопады Куаго - 1600 р. с человека. Из Витязево вас везут через Анапу, Геленджик, Новороссийск постоянно останавливаясь по дороге и рассказывая о достопримечательностях. Недалеко от Новороссийска начинается основная часть экскурсии: вас садят на ГАЗ-66 с открытым кузовом, где стоят обычные скамейки и везут через лес, потом по реке, брызгает вода, ветки царапают голову, экстремальненько в общем. Привозят к пункты отправления пешим ходом по руслу реки, где стоит домик, а рядом беседки со столами, туалеты, раздевалки. От туда отправляется колонна в 6-ти километровый поход по руслу реки до водопадов(обязательно нужны спортивные кросовки, идти по камням 6 км. в тапках нереально тяжело).Приходите к водопадам, купаетесь, фотографируетесь и так же обратно 6 км. пешим ходом. Там возле пункта отправления вас кормят за дорого, мы покушали в 2-ем примерно на 600 рублей(шашлык, 2 супа, 2 салата, 2 чая.). Потом экскурсия протекает в обратном порядке, так же везут на ГАЗ-66, потом автобус до Витязево и по дороге завозят на дегустацию вин и чачи и посмотреть на один дольмен.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: