Отчет об отдыхе в Витязево. Июнь 2016

|
25.04.2017
Почему лучше отдыхать в июле?

В июне для отдыха на море холодновато, особенно если едешь на юг с ребенком.

Отдых с детьми

Данный курорт, как и Анапа в целом, считается идеальным местом именно для детского отдыха. Здесь много детских лагерей, песчаные пляжи, неглубокое море, много детских аттракционов.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно взять медикаменты: что-нибудь от температуры, от расстройства кишечника, сорбенты, отдельно для ребенка и для взрослого.

Где лучше остановиться?

Лучше всего выбрать отель на Черноморской улице от Гагарина до Лиманной, иначе будет далеко добираться до моря. Отель выбирать с бассейном, так как когда появляются зеленые водоросли в воде, то в море не очень приятно купаться, мой ребенок отказывался наотрез, говорил, что они похожи по ощущениям на человеческие волосы. Также во многих отелях предлагают оформить проживание со шведским столом, это довольно удобно, так как в местных кафе не очень сильно следят за санитарией, а в отеле все поприличнее.

Чем занять себя на курорте?

Сам курорт построен в греческом стиле, можно пройтись и погулять по городу, любуясь колоннами и древнегреческими скульптурами. Можно сходить покататься на аттракционах около центрального пляжа, покататься на квадрациклах по песочным курганам, походить по рынку, сделать массаж с помощью маленьких рыбок - докторов.

Экскурсионные программы

Мы посетили три экскурсии.

1. Я считаю, что каждый, кто едет на наши Российские юга, обязан посетить завод шампанских вин Абрау-Дюрсо. Там очень увлекательно рассказывают о производстве шампанского. Потом можно приобрести их продукцию. Можно ехать с детьми, но их на завод не пускают, они могут остаться в специальной детской комнате. На заводе предусмотрена дегустация. В такую жару шампанское "бьет" в голову, так что будьте осторожно. Мы потом даже немного заблудились на территории завода и чуть не опоздали на экскурсионный автобус.

2. С дочкой мы ездили в дельфинарий под открытым небом в Большом Утрише. Было очень жарко, так что обязательно с собой должен быть головной убор и чем плечи прикрыть, иначе обгорите. В конце выступления можно сфоткаться с дельфинами и поплавать с ними же, но удовольствие это не из дешевых - 4500 руб. Потом нам дали время, чтобы погулять и искупаться в море, что мы и сделали. Море тут намного чище, пляж галечный, камни довольно большие, так что лучше прихватить с собой тапочки для купания.

3. Также мы посетили грязевой вулкан на Азовском море. Было прохладно, когда выходишь из грязи, но море очень теплое. Единственное, что все омрачило, то что ребенку в глаз попала грязь, и через день мы слегли с жутким конъюнктивитом, так что будьте бдительны!!! Лечились потом дома еще 3 недели.

Пляжи

Пляж в Витязево песчаный, песок необычного светло-желтого цвета, ближе к белому. Я нигде такого не видела. Можно арендовать лежак под навесом, 250 рублей на целый день. Грязновато на пляже. Народу очень много.

Шоппинг
Что можно купить?

Мы покупали все в основном на рынке по дороге к центральному пляжу. Очень советую прикупить вязаные вещи, они недорогие и оригинальные. Одно платье я даже на работу ношу.

О ценах на товары

Так как были в июне, то в сезон покупали клубнику - 150 руб за кг, черешню от 100 до 200 руб. за кг.

А еще на улице Горького мы ходили за лепешками из тандыра, лепешка стоила 40 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Лучше всего снять отель, где есть шведский стол и питаться там, это и безопаснее и удобнее.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

У нас шведский стол на целый день 3 приема пища обходился в 500 рублей.

Развлечения

Развлечения стандартные - катание на банане - 150 рублей, на ватрушке - 500 рублей.

Плюсы отдыха в Витязево

1. Курорт идеален для отдыха с ребенком.

2. Почти во всех отелях есть подогреваемый бассейн.

3. Красивый пляж.

4. Многообразие экскурсий, как для детей, так и для взрослых.

5. Многообразие отелей с различной ценовой политикой.

6. Витязево расположено недалеко от аэропорта, можно быстро добраться на такси.

Минусы отдыха в Витязево

1. Море достаточно далеко. Мы до моря ходили пешком 20 минут. Многие добираются на маршрутке.

2. По вечерам допоздна очень шумные вечеринки в соседних отелях.

Стоит ли отдыхать в Витязево?

Я считаю, что обязательно нужно отдохнуть на этом курорте, особенно у кого есть дети. Но выбрать нужно месяц потеплее - июль или август.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: