Отчет об отдыхе в Витязево. Июнь 2016

|
05.10.2017
Впечатление от отдыха в июне

Для отдыха в поселке Витязево июнь месяц далеко не самый жаркий. Для тех, кто не любит палящее солнце и забитые пляжи - самое то. Кроме того, важный плюс поездки на Юг в этом месяце - это сравнительно пустые автодороги. Как известно, сезон отпусков начинается с конца июля и продолжается до середины августа. Поэтому в начале июня с легкостью можно насладиться просторным пляжем и отсутствием очередей в местные заведения. Еще одно достоинство - это невысокие цены на проживание в июне. По сравнению с августом, размещение выходит дешевле процентов на 30-40%. В целом, в начале июня можно наблюдать солнечную погоду, когда ртутный столбик поднимется всего до 25 С, а вода в море относительная прохладная, но невероятно чистая. Нет медуз (брачный сезон которых начнется в конце июля, тогда медузы будут повсюду) и нет пока еще привычного для Анапы и Витязево цветения планктона (когда берега укутаны зелеными водорослями).

Отдых с детьми

Для детей можно придумать множество развлечений, например, строить песочные замки у берега моря. Витязево недаром славится золотым песком, по которому, как по бархату, приятно заходить в море. Также удобно то, что нет резкой глубины. Чтобы зайти хотя бы по пояс, нужно пройти приличное расстояние. Вдоль берега расположено большое количество детских площадок, батуты, тир и прочие развлечения. В центре есть парк аттракционов, с относительно невысокими ценами.

Молодежный отдых

Также Витязево располагает на своей территории огромное количество кафе и баров. При желании можно танцевать под живую музыку в каком-либо заведении, можно посетить ночной клуб, можно совершить морскую романтическую прогулку и полюбоваться ночным городом. Тиры, террариумы и прочие развлечения для любого возраста.

Отдых для пожилых людей

Максимальное близкое расположение гостевых домов и отелей к морю позволит пожилым людям вдоволь насладиться отдыхом. Относительно спокойная и умеренная жизнь, огромный пляж - это возможность прилечь куда душе угодно. Также не придется "ломать ноги" о неудобную гальку и камни, спокойно пройтись по песочному берегу моря - это уже наслаждение.

Где лучше остановиться?

Очень большой выбор отелей, можно продумать проживание заранее, особенно если отдыхаете не в сезон, вполне можно выгодно расположиться в хорошем отеле с питанием и собственным пляжем. Например, отель "Эмеральд". Вообще, когда выбираешь в интернете отель или гостевой дом, по приезде замечаешь, что все они находятся практически "друг на друге". Более экономичные варианты с хорошими условиями, это отели на расстоянии 300-400 м от моря, например, "Hellas", "Green Plaza", "Dolce Vita" и другие. Еще дешевле - это вариант в частном секторе. Однако в большинстве случаев, придется с моря подниматься в гору, учитывая жаркую дневную погоду, будет тяжеловато.

Экскурсионные программы

Когда были тут в первый раз, совершили поездку на джипе по знаменательным местам в округе города Анапы. Было очень интересно, но не безопасно. В настоящее время законодательство не разрешает совершать подобные поездки. Но места которые нам показали - просто восхитительны: кипарисовая озеро, ласточкино гнездо, выставка русских колоколов и не только. Позже была приобретена поездка на "золотой пляж", на территории которого имеется искусственный грязевой бассейн. Здесь же было включено купание в Азовском море и дегустация вин.

Пляжи

Очень красивый безлюдный пляж в июне месяце. Чистейший. В августе положительных эмоций состояние пляжа не оставит: зеленый планктон не даст зайти в море, купальник, волосы - все будет в водорослях. Здесь также богатый сервис: в течении дня будут предлагаться кукуруза, напитки, раки, морские прогулки.

Питание

Рекомендую посетить как-нибудь вечером кафе "Встреча", расположенное на центральной аллее. Приятная атмосфера, живая музыка, вкусная и недорогая еда.

Плюсы отдыха в Витязево

Первое преимущество отдыха здесь - невысокие цены по сравнению с другими курортами. Второе - песочный широкий пляж. Третье - развитая инфраструктура.

Минусы отдыха в Витязево

Основный минус - "зеленое море", невозможно вычистить берег от водорослей. Их настолько много, что после купания они не отстирываются с купальника. Кроме того, все этого имеет соответствующий неприятный запах.

Стоит ли отдыхать в Витязево?

Стоит отдохнуть здесь в еще не жарком, но уже теплом месяце июне. Мы были здесь дважды, просто перед выбором даты второй поездки учли особенность этого побережья, и, отдых пролетел великолепно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: