Где лучше всего остановиться во Владимире?

Гостиницы Владимира можно условно разделить на крупные гостиничные комплексы с относительно недорогими номерами, небольшие уютные и куда более дорогие гостиницы в центре города и загородные гостиницы, близкие к формату парк-отеля, которые позволяют погрузиться в атмосферу "русской старины".

К крупным гостиничным комплексам "эконом-класса" я бы отнес "Зарю" (ул. Студеная гора, 36а), "Клязьму" (Судогодское шоссе, 15) и "Доброе" (ул. Добросельская, 217), здесь моно снять номер от 1200-1300 рублей в сутки.

Дороже можно отдохнуть в "Орион-отеле" (2-я Никольская, д.3), "Мономахе" (ул. Гоголя, д. 20), "У золотых ворот" (ул.Большая Московская, д.15), "Князе Владимире" (ул.Растопчина, 1д). Этими наваниями список далеко не исчерпывается, потому что этот сегмент предложение гостиничных услуг, пожалуй, самый обширный.

В зеленой зоне расположены парк-отель "Ревяки" (Судогодский район, 6-й км Южного объезда) и "Русская деревня" (Московское шоссе, 5а).

Будучи несколько раз во Владимире, я останавливался в "Клязьме" и "Мономахе", так что могу поделиться впечатлениями. "Клязьма" однозначно подходит только путешественникам с собственным транспортом, потому что находится практически за городом. Гостиница стоит в небольшой хвойной роще, воздух там великолепный, хоть трасса и недалеко. Вечером, гуляя в окрестностях, можно любоваться видом на подсветку старого города: кафедрального успенского собора и всего архитектурного ансамбля на холме. Впечатлений о самом отеле толком нет: он - самое обычное место для того, чтобы переночевать.

Совсем другие впечатления о "Мономахе". Этот небольшой отель находится рядом с Золотыми воротами, одним словом - практически в самом центре города. Прекрасная отделка комнат, очень вкусная кухня. Впечатления - только позитивные. Один минус: даже зная адрес, в первый раз отель очень трудно найти на местности. Если выберете его для отдыха, договоритесь о трансфере.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
03.06.2014 19:37
+1

Нам повезло с жильем. Когда мы собрались поехать во Владимир, то нам предложила остановиться у себя наша хорошая знакомая. Причем она поселила нас в своей квартире совершенно бесплатно, да еще и ужином встретила. Она же оказалась и хорошим экскурсоводом для нас (не профессиональным, конечно). Провела по лучшим достопримечательным местам, показала, как проехать в Суздаль, рассказала немного об истории города и его некоторых построек.

Кстати, если бы мы ехали во Владимир не к знакомой, то, скорее всего, не стали бы снимать номер в отеле или гостинице. Обычно в поездках по России мы предпочитаем снимать квартиру (а иногда и комнату в квартире с хозяевами). Частный сектор, как правило, дешевле. И можно выбрать необходимый район в городе. В центре обычно цены выше, а в спальных районах можно найти более бюджетное жилье. По России мы путешествуем на машине, поэтому расстояние от места размещения до центра не принципиально. Да и вообще, чтобы полностью сложилось мнение обо всем городе, а не только о центре-"пятачке", где сосредоточены основные достопримечательности, мы стараемся прокатиться по разным улочкам и "закоулкам".

ответить
Комментарий к сообщению: