Самые интересные места в Воронеже.

Вот наверняка, вы сейчас сидите и думаете, где бы вам отдохнуть в Таиланде или в Греции, а может и вовсе рвануть на Бали. Да? Так и мы с супругом голову себе ломали этой весной. Хотелось нам и тепла и солнышка, так как после долгой зимы этого больше всего не хватает. Но, вот с финансами у нас была напряженка и поэтому мечтать то мы мечтали, а реальность никуда не денешь. Решили поступить мудро и учесть все наши пристрастия. Я не люблю валяться просто так на пляже, поскольку для меня гораздо интереснее познакомиться с городом, осмотреть его достопримечательности, пообщаться с людьми и так далее. Мужу моему по-сути все равно где отдыхать, лишь бы там пиво продавали, солнышко и лежак конечно желательны, но не обязательны. Оценив все и взвесив, мы решили поехать в Воронеж. А,что? Интересных мест в этом городе уйма, а пиво продают в каждом магазине. Супер! К тому же нет необходимости платить сумасшедшие деньги за перелет, так как и на поезде можно с ветерком прокатиться. Решено, сделано! Уже через три дня, мы паковали чемоданы. Воронеж, нас встретил ласковым весенним солнышком и хорошей погодой. Разместились мы быстро и первое, что мы сделали - пошли знакомиться с городом. Достопримечательностей здесь столько, что сама Греция обзавидуется! Итак, что же можно такого интересного увидеть в Воронеже?

Памятник Котенку. Этот потешный памятник мультипликационному герою, находится на улице Лизюкова. Установлен памятник Котенку, был совсем недавно пятого декабря две тысячи третьего года. Мультфильм про котенка, снял режиссер Вячеслав Котеночкин. Данная мультипликационная лента, сразу же после выхода на экраны, завоевала огромную популярность у зрителей, но больше всего она понравилась жителям Воронежа. Понравился он местным жителям настолько, что было решено увековечить главного героя мультфильма. Местные власти объявили конкурс, в котором победила Ира Поварова на тот момент учащаяся одиннадцатого класса. Именно по проекту этой школьницы, скульптор Максим Дикунов и создал данный памятник, воплотив тем самым в жизнь идею Иры. Памятник, передает кадр из мультфильма, в котором кот и ворона, сидят на дереве. Наша страна, к сожалению не может похвастаться высоким уровнем культуры, и памятник котенку несколько раз подвергался нападкам вандалов. Его повредили так, что в две тысячи двенадцатом году, его пришлось заново отлить из нержавеющей стали. Теперь памятник стал еще лучше прежнего, поскольку ему добавили несколько ярких деталей - у котенка теперь розовый нос, у вороны теперь розовые когти украшенные стразами, а крона дерева имеет приятный, почти настоящий зеленый цвет.

Жлобский стул. Само название уже интригует, правда? Я извелась вся, пока не увидела его своими глазами. В мозгу всплывали всякие фантазии на тему стула с канцелярской кнопкой, или же обычной табуретки под которой лежит мешок с деньгами. Все мои предположения, оказались не верными. Данный памятник, был установлен в двух тысячном году в сквере, который находится возле здания городского правительства по улице Платонова. Над созданием памятника трудились - автор эскиза художник Александр Ножкин, а также скульпторы, воплотившие его идею в жизнь, Юрий Астапченко и Сергей Горшков. Отливали стул на колокольном заводе в течении трех недель. Весит стул двести двадцать килограмм, а его высота составляет полтора метра. Создатели данного творения, с полной уверенностью утверждают, что тот человек, который посидит на этом стуле, или просто приложит к нему ладоши, навсегда избавиться от такой неприятной черты характера, как жлобство. Для большей убедительности, рядом с памятником имеется плакат с подробной инструкцией использования данного чудодейственного стула от жадности. Монумент вызвал такой интерес, что на его открытии присутствовал сам губернатор Воронежского края Алексей Гордеев. Вот интересно, испробовал ли он на себе действие этого стула?

Памятник Белому Биму Черное Ухо. Мне очень по душе такие вот простые и в то же время такие милые памятники как этот. Они умиляют, радуют и возвращают на несколько секунд в детство. Памятник Белому Биму Черное Ухо появился здесь осенью одна тысяча девятьсот девяносто восьмого года. Появление пса было приурочено ко дню рождения Воронежа. Скульптура не имеет постамента и складывается впечатление, что это самый настоящий пес, который сидит на тротуаре и ждет своего хозяина. Хотите на него посмотреть? Отправляйтесь на площадь Революции и прямо на обочине площади, что перед кукольным театром, вы его и увидите.

Городской парк "Орленок". Названия парка, отправляет в далекие и счастливые времена беззаботного детства, когда самым большим счастьем было купить пломбир за двадцать копеек и выпить стакан газировки с сиропом из автомата. Во времена советского союза в парке работал театр молодежи и проводились конкурсы на самый лучший детский рисунок. Девяностые годы прошлого столетия, не пожалели этот парк и большую часть его сооружений. Практически весь парк, пришел в аварийное и упадочное состояние. Поскольку парк был в очень плачевном состоянии, то его закрыли для проведения реконструкции. Работы по восстановлению, длились довольно долго, поскольку парк возобновил свою работу только в две тысячи десятом году. Столь длительный период восстановления, самым благоприятным образом, сказался на внешнем виде парка, теперь его дорожки, выложены тротуарной плиткой, восстановлен фонтан, и благополучно работает на радость зрителям, театр молодежи. Вход в парк радует своими массивными колоннами белого цвета. Именно эти колонны, дают ощущение того самого чувства советского времени. Помимо тропинок, фонтана и театра, в парке есть памятник, тому самому Орленку, в честь которого он носит свое название. Памятник выглядит несколько не реально, поскольку представляет собой молодого человека, который сидя на лошади, трубит в горн и при этом его голова вывернута в нереальном повороте. Вся территория парка ограждена и если будете прогуливаться вдоль восточной части ограды, то сможете увидеть памятник, который посвящен героям Великой Отечественной Войны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: