Екатеринбург: развлечения на отдыхе

Развлечься в Екатеринбурге есть где, здесь богатая и разнообразная ночная жизнь. Можно потусоваться в обычных ночных клубах с танцевальной музыкой, можно в альтернативных – местах встреч металлистов, хипстеров и прочих неформалов. Наряду с нишевыми заведениями, как бы «элитарными», существуют и такие, которые рассчитаны на любую публику.

Любителям театров также должно понравиться в этом городе – здесь множество подходящих заведений на различный уровень и вкус. Есть как привычные массовому зрителю, так и экспериментальные, которые могут понравиться и не самым требовательным театралам.

Аквапарк «Лимпопо»

В аквапарке «Лимпопо» могут активно отдохнуть и дети, и взрослые. В этом громадном развлекательном заведении расположены бассейны с волнами и гидромассажем. Вода в общем имеет комфортную температуру, так что купаться здесь можно долго.

Горки в аквапарке «Лимпопо» различные – есть простенькие, невысокие, имеются и экстремальные. За каждой из горок наблюдает инструктор, к самым «крутым» склонам допускаются лишь дети старше двенадцати лет и с ростом выше 146 см.

Тем посетителям, кому нет дела до экстрима, можно посоветовать отдохнуть в расположенных здесь саунах и банях - финской, турецкой, инфракрасной.

Перекусить на территории аквапарка также можно – к Вашим услугам бары с мороженым, безалкогольными напитками и снеками.

Теle-клуб (Tele-Club)

На этой оригинальной концертной площадке проходят выступления звёзд российской и мировой эстрады. Когда создавался этот клуб, основное внимание было уделено оборудованию – с целью добиться высокого качества звука и видео, а об интерьере особо не задумывались. Телеклуб располагается в крупном ангаре за территорией города, это – самая модная и самая крупная концертная площадка региона. При поддержке известных радиокомпаний и других спонсоров здесь организовываются концерты исполнителей с мировым именем – таких, как Guano Apes, Garbage, Papa Roach, Armin van Buuren… Что касается российских звёзд, то здесь поют Земфира, Ленинград, Бумбокс и другие.

Приехать сюда на машине можно по Сибирскому тракту. Во время концертов есть возможность добраться на специально организованном автобусном транспорте - он ездит от Цирка.

Стоимость билетов довольно невысока, в наше время она стартует от 800 р. В Телеклубе также имеется ВИП-зона.

Свердловская государственная детская филармония

Детскую филармонию открыли в Международный год ребёнка. Ей уже тридцать четыре года, и всё это время она работает под девизом «Всё лучшее - детям».

Здесь с уважением относятся к посетителям, так что и выступающие, и зрители находятся «на одной волне». Ориентация музыкальных программ идёт на разный возраст: «Концерт в ползунках» - для самых маленьких, до трёх лет; «Там, где живёт музыка» - от трёх до шести; «Тайны музыкального мира» - для более взрослых детей.

На базе заведения работают такие творческие коллективы, как Танцевальный коллектив «Улыбка», Капелла мальчиков и юношей, Ансамбль скрипачей, Оркестр народных инструментов и Джаз — хор. Они успешно осуществляют гастрольную деятельность.

Детская филармония расположена в центральной части города – улица 8 Марта, 36. Доехать сюда можно на метро (ст. «Геологическая»), на автобусах №23, №50,№50а или на маршрутном такси №018 (остановка «ТЦ Гринвич»), на трамваях №4, № 24, №25 (остановка «Цирк»).

Свердловская государственная академическая филармония

Значение этой организации в культурной жизни Екатеринбурга весьма велико. Здесь выступают мировые знаменитости, исполняющие классическую и современную музыку. В филармонии давали концерты Кшиштоф Пендерецкий, Денис Мацуев, Дмитрий Хворостовский, Михаэль Вольны… Местные звёзды также выступают здесь довольно часто, так что поклонники музыкального искусства покупают абонементы на серии выступлений. Это не только выгодно (получается солидная скидка), но ещё и гарантирует бронь места в зале на выкупленные вечера.

Цена билетов, естественно, различна, так как зависит от конкретного места в зале.

Филармония расположена по ул. Карла Либкнехта, рядом с Театром музыкальной комедии, по левую сторону. Постройка Филармонии впечатляет, в ночное время она освещена превосходной подсветкой.

Джаз-клуб EverJazz

Расположен в центре города, здание «Дома Кино»

По пятницам и субботам в заведении организовывается шоу-программа, в которой принимают участие мастера музыкального искусства современности. Среди резидентов клуба числятся как мировые исполнители, так и начинающие талантливые артисты.

Во время выступлений посетители могут послушать музыкальные импровизации в стилях джаз, латино, этно. Среди преимуществ клуба можно отметить качество звука, комфортные кресла, хороший уровень обслуживания, «тихий» бар – всё это помогает сконцентрироваться на прослушивании композиций.

За вход необходимо будет заплатить от 200 р. На цену влияет то, какие музыканты будут выступать. Стоимость мест за столиками обычно выше.

Кроме собственно концертов, в этом джаз-клубе также организовывают проект «киноджаз» - показ немого кино с наложением музыкального ряда. Помимо этого, в EverJazz также бывают различные интеллектуальные и танцевальные вечеринки, джем-сейшны.

Pub&Club&Restaurant “Ben Hall”

Бар «Ben Hall» - музыкальный, он оформлен согласно классического английского стиля, в качестве отделочных материалов широко использовались дерево и медь. Здесь Вы сможете насладиться вкусным пивом и не менее замечательными закусками, меню изобилует множеством интернациональных блюд и напитков.

Бар активно пользуется услугами PR-менеджеров. Заведение имеет группу «ВКонтакте», все участники получают уведомления о готовящихся концертах рок-исполнителей.

За вход заплатите около 500 р. (бар) либо 700 р. (место за столиком).

Заведение расположено в ТЦ Небо, рядом с Цирком и метро (ст. Геологическая).

Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского (ЦПКиО)

Здесь в выходные любят отдыхать местные жители. По центральной аллее, украшенной скульптурами Вы дойдёте до поющего фонтана. В парке ЦПКиО часто организовываются концертные мероприятия. Дети в любое время года могут покататься на качелях-каруселях и пообщаться с животными в контактном зоопарке.

Здесь есть даже детская железная дорога. Работает прокат роликов, а в зимнее время – финских санок.

Добраться можно на трамвае, рядом с парком расположена конечная станция «ЦПКиО».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: