Отчет об отдыхе в Зеленоградске. Апрель 2019

|
26.04.2019
Впечатление от отдыха в апреле

Очень круто! Я не ждала много от этого городка, но он оказался таким, что сюда хочется возвращаться, причем много раз. Этакий тихий городок, который очень напомнил мне Европу. В апреле было хорошо отдыхать, потому что туристов очень мало (у нас вообще было ощущение, что из приезжих одни мы), а корюшки (такая вкусная рыбка) очень много. Причем рыбка эта есть именно в апреле недели, наверное, две, потом она уйдет из Калининградской области. Погода относительно не подкачала, хотя в апреле она переменчивая. Но у нас все две недели отдыха светило солнышко, дождя не было ни разу. Возле моря, конечно, были жуткие ветра, прям до костей пробирало. А в самом городе тепло, даже ходили в куртках нараспашку.

Почему лучше отдыхать в июле?

В июле погода ощутимо лучше, тепло, можно в море купаться. Но хотя надо понимать, что на Балтийском море "тепло" - понятие очень относительное, вечером если хотите гулять по набережной, то кофта точно понадобится. Да и дожди могут быть.

Отдых с детьми

Дети явно оценят огромное количество котиков, которые живут в городе. Они тут на каждом шагу просто! А еще есть скульптуры котиков, музей котиков, рисунки на стенах с котиками, даже светофоры в виде котиков! На набережной есть хорошая детская площадка, с качелями прям возле моря. Рядом довольно-таки большой парк с целым детским городком, тут же есть небольшой пруд, где живут лебеди, гуси и утки. Их можно кормить.

Семейный отдых

Для семейного отдыха тут тоже раздолье. В небольшом городке много музеев, причем очень необычных и интересных. Рядом страны Прибалтики, есть куча экскурсий туда. Набережная хорошая. Заканчивается она Куршской косой, между прочим. В самом городке тоже приятно погулять, там чудесная архитектура.

Отдых для пожилых людей

Во-первых, невероятный свежий воздух. Море и сосны. Идеально для пожилых людей. Во-вторых, сам курорт очень тихий, спокойный, никаких молодежных гулянок тут нет. Мы видели по вечерам очень много бабушек и дедушек, которые вечером совершали долгие променады по набережной или городу. В-третьих, Зеленоградск славится своими санаториями и очень хорошим лечением. Сюда приезжают люди со всей России.

Что взять с собой на отдых?

В какое бы время вы не поехали в Зеленоградск, берите с собой теплые вещи. Если это апрель, то точно нужны шапка, перчатки и шарф. Ветра жуткие, простыть можно на раз-два. Обувь желательно брать удобную, потому что ходить придется много. Солнечные очки обязательно, солнце яркое до невозможности. Зонтик тоже советую взять. Ну или чтобы куртка была непромокаемая и с капюшоном.

Где лучше остановиться?

Нам было очень важно жить так, чтобы море было видно прям из окна. Знаете, просыпаться и сразу бежать здороваться с морем очень здорово. Мы жили в трехзвездочном отеле "Балтийская корона", там до пляжа всего 100 метров было. И в принципе это достаточно демократичный вариант. Дешевле мы находили только хостел.

Чем занять себя на курорте?

Я уже говорила, что в Зеленоградске очень много необычных музеев. Но мы туда добрались только когда перегладили всех котиков на улице, покормили всех чаек на пляже и прошли набережную вдоль и поперек на раз двадцать. :) Очень советую взять комплексный билет сразу в три музея (650 рублей стоит). По нему вы сможете посетить Мурариум (музей котиков), Домик Ангела (там еще можно купить милые сувениры) и Музей Черепов и Скелетов. Все музеи небольшие, но впечатлений остается масса. Также мы самостоятельно ездили на Куршскую косу, посетили высоту Эфа и Танцующий лес. Да, там не совсем удобно добираться на автобусах, но всегда можно попросить кого-нибудь вас подвезти. Так нас подвезли с Высоты до Леса и не взяли ни копейки.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: